г. Санкт-Петербург |
|
19 декабря 2017 г. |
Дело N А56-56346/2017 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Сотов И.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "УК СтройЛинк-Сервис" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.10.2017 по делу N А56-56346/2017 (судья Куприянова Е.В.), принятое
по иску Общества с ограниченной ответственностью "Петербургтеплоэнерго" к Обществу с ограниченной ответственностью "УК СтройЛинк-Сервис"
о взыскании,
установил:
ООО "УК СтройЛинк-Сервис" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.10.2017 по делу N А56-56346/2017.
При рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству арбитражный суд апелляционной инстанции установил, что подателем жалобы в нарушение требований пункта 2 части 4 статьи 260 АПК РФ не были представлены следующие документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере (3 000 руб.) или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины, что подтверждается Актом Тринадцатого арбитражного апелляционного суда об отсутствии документов или других вложений в почтовых отправлениях от 10.11.2017 г.
Определением от 20.11.2017 г. апелляционный суд обязал подателя жалобы в срок до 15.12.2017 г. (включительно) устранить вышеуказанные обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения.
Копия определения без движения от 20.11.2017 г., направленная по юридическому адресу: 191024, Россия, Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская 43/А/16-Н, вручена адресату 29.11.2017 г. (идентификатор почтового отправления N 19084414307540).
Копия определения без движения от 20.11.2017 г., направленная по указанному в апелляционной жалобе адресу: 197341, Россия, Санкт-Петербург, Фермерское ш., 16, пом. 14Н, вручена адресату 28.11.2017 г. (идентификатор почтового отправления N 9084414307557).
Податель жалобы не проявил должной степени заботливости и осмотрительности относительно судьбы поданной им апелляционной жалобы и не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения не только в срок, установленный в определении апелляционного суда, но и после истечения указанного срока.
О недостаточности срока для устранения нарушений и применении статьи 118 Арбитражного процессуального кодекса РФ (ходатайства о продлении срока) заинтересованным лицом не заявлено.
В соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, не были устранены в установленный судом срок, апелляционная жалоба подлежит возвращению ООО "УК СтройЛинк-Сервис".
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-29412/2017) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 5 листах.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
И.В. Сотов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-56346/2017
Истец: ООО "ПЕТЕРБУРГТЕПЛОЭНЕРГО"
Ответчик: ООО "УК СТРОЙЛИНК-СЕРВИС"