г. Пермь |
|
25 декабря 2017 г. |
Дело N А60-34061/2017 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Григорьевой Н.П.,
судей Дружининой Л.В., Сусловой О.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Бояршиновой М.А.,
в отсутствие представителей лиц, участвующих в деле,
лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу
ответчика, ООО "Группа компаний взыскания долгов",
на определение Арбитражного суда Свердловской области о приостановлении производства по делу от 15 ноября 2017 года,
принятое судьей Федоровой Е.Н.,
по делу N А60-34061/2017
по иску Кузнецова Сергея Николаевича
к ООО "Группа компаний взыскания долгов" (ОГРН 1156658000641, ИНН 6658465775), индивидуальному предпринимателю Коколеву Сергею Васильевичу (ОГРНИП 308665831200026, ИНН 665801567846),
третье лицо: ООО "Коллекторское агентство "Содействие" (ОГРН 1116658020104, ИНН 6658394034),
о признании сделки недействительной, применении последствий недействительности сделки,
установил:
Кузнецов Сергей Николаевич (далее - истец, Кузнецов С.Н.) обратился в Арбитражный суд Свердловской области с исковым заявлением к ответчикам: обществу с ограниченной ответственностью "Группа компаний взыскания долгов" (далее - ООО "ГКВД"), индивидуальному предпринимателю Коколеву Сергею Васильевичу (далее - ИП Коколев С.В.) о признании сделки недействительной, применении последствий недействительности сделки.
Определением суда от 11.07.2017 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "Коллекторское агентство "Содействие" (ООО "КА "Содействие").
В ходе рассмотрения дела от Кузнецова С.Н. поступило ходатайство о приостановлении производства по настоящему делу до вступления в законную силу решения от 22.09.2017 по делу N А60-27910/2017 и решения от 25.10.2017 по делу N А60-57107/2016.
Определением суда от 15.11.2017 ходатайство Кузнецова С.Н. удовлетворено.
Не согласившись с принятым судебным актом, ответчик ООО "ГКВД" обратился в суд апелляционной инстанции с жалобой, в которой просит определение суда отменить и принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении производства по делу.
Определением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.12.2017 жалоба принята к производству, судебное заседание назначено на 25.12.2017.
15.12.2017 от ответчика ООО "ГКВД" посредством системы "Мой арбитр" поступило заявление об отказе от апелляционной жалобы.
В соответствии с ч. 1 ст. 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Согласно ст. 49 АПК РФ арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, уменьшение им размера исковых требований, признание ответчиком иска, не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу.
Судом апелляционной инстанции установлено, что заявленный ООО "ГКВД" отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, подписан уполномоченным лицом (представителем ООО "ГКВД" Ждановым А.М., действующим на основании доверенности от 13.11.2017 N СДГК-1311/17) и подлежит удовлетворению, а производство по апелляционной жалобе - прекращению на основании ч. 1 ст. 265 АПК РФ.
В соответствии с подп. 12 п. 1 ст. 333.21 НК РФ уплата государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы на определение суда о приостановлении производства по делу не предусмотрена.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 184 - 188, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ от апелляционной жалобы ООО "Группа компаний взыскания долгов" на определение Арбитражного суда Свердловской области о приостановлении производства по делу N А60-34061/2017 от 15 ноября 2017 года, производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня его принятия, через Арбитражный суд Свердловской области.
Председательствующий |
Н.П. Григорьева |
Судьи |
Л.В. Дружинина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А60-34061/2017
Истец: Кузнецов Сергей Николаевич
Ответчик: Коколев Сергей Васильевич, ООО "ГРУППА КОМПАНИЙ ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГОВ"
Третье лицо: ООО "КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО "СОДЕЙСТВИЕ"