г. Самара |
|
27 декабря 2017 г. |
Дело N А65-15932/2017 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Терентьев Е.А.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы лица, не привлеченного к участию в деле, - индивидуального предпринимателя Курочкина Андрея Анатольевича,
на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 14 сентября 2017 года, принятое по делу N А65-15932/2017, судья Савельева А.Г.,
по иску Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан (ОГРН 1021602851753, ИНН 1655043430), город Казань,
к закрытому акционерному обществу "Финансовая Компания "Дорстройинвест" (ОГРН 1021602864898, ИНН 1655028714), город Казань,
о взыскании 675 188 руб. 71 коп. неосновательного обогащения, 25 736 руб. 01 коп. процентов,
установил:
Лицо, не привлеченное к участию в деле, - индивидуальный предпринимателя Курочкин Андрей Анатольевич, обратился в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 14 сентября 2017 года, принятое по делу N А65-15932/2017.
Заявителем нарушены правила подачи апелляционной жалобы, установленные статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку к ней не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; не приложены документы, подтверждающие направление или вручение лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Государственную пошлину за подачу апелляционной жалобы в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд необходимо уплачивать по следующим реквизитам: получатель: УФК России по Самарской области (ИФНС России по Железнодорожному району г. Самара); Банк: ГРКЦ ГУ Банка России г.Самара; БИК 043601001; р/с 40101810200000010001; ИНН 6311042766; КПП 631101001; КБК 18210801000011000110; ОКТМО 36701000; назначение платежа "Государственная пошлина за рассмотрение апелляционной жалобы по делу N А65-15932/2017".
Согласно статье 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина при подаче апелляционной жалобы на решение суда уплачивается в размере 50 процентов от размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характер (3000 рублей).
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 31 октября 2017 года апелляционная жалоба оставлена без движения, заявителю предложено в срок до 29 ноября 2017 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Определение от 31 октября 2017 года опубликовано на официальном Интернет-сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: www.11aas.arbitr.ru и с этого времени находится в свободном доступе, а также направлено почтовым отправлением на юридический адрес заявителя.
Положения статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявителю разъяснены.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 30 ноября 2017 года срок оставления апелляционной жалобы продлен до 26 декабря 2018 года, заявителю апелляционной жалобы повторно разъяснены положения статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса.
Определение от 30 ноября 2017 года опубликовано на официальном Интернет-сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: www.11aas.arbitr.ru и с этого времени находится в свободном доступе.
Положения статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявителю повторно разъяснены.
В силу части 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий.
Исходя из того, что заявитель апелляционной жалобы и его должностные лица должны проявлять интерес к ходу движения их апелляционной жалобы в суде, Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд полагает, что им исчерпаны имеющиеся в распоряжении суда правовые средства для положительного решения вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьями 184, 185, 186, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
определил:
Апелляционную жалобу лица, не привлеченного к участию в деле, - индивидуального предпринимателя Курочкина Андрея Анатольевича, на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 14 сентября 2017 года, принятое по делу N А65-15932/2017, возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 л. и прилагаемые к ней документы на 5 л., конверт.
Судья |
Е.А. Терентьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-15932/2017
Истец: Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, г.Казань
Ответчик: ЗАО "Финансовая Компания "Дорстройинвест ", г.Казань
Третье лицо: ИП Курочкин А.А.