г.Москва |
|
29 декабря 2017 г. |
Дело N А40-86148/17 |
Судья С.Л. Захаров, рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ФАС России на решение Арбитражного суда г. Москвы от 14.09.2017 по делу N А40-86148/17 судьи Махлаевой Т.И. (2-665)
по заявлению АО "ЭССК ЕЭС"
к ФАС России
третьи лица: ПАО "ФСК ЕЭС", ООО "Восходъ"
о признании недействительным решения и предписания
УСТАНОВИЛ:
Рассмотрев поступившую апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции считает, что она подлежит возврату согласно п. 5 ч. 1 ст.264 АПК РФ на основании следующего.
ФАС России подавалась апелляционная жалоба с нарушением требований, установленных п. 3 ч. 4 ст. 260 АПК РФ.
Определением Девятого арбитражного апелляционного суда от 25.10.2017 апелляционная жалоба была оставлена без движения до 20.11.2017 по основаниям, предусмотренным п. 3 ч. 4 ст. 260 АПК РФ, и ответчику было предложено представить в канцелярию суда документы, подтверждающие направление или вручение ПАО "ФСК ЕЭС", АО "ЭССК ЕЭС", ООО "Восходъ" копии апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, ответчиком не устранены. При этом у суда отсутствовали доказательства, подтверждающие получение ответчиком копии определения Девятого арбитражного апелляционного суда об оставлении апелляционной жалобы без движения.
Определением Девятого арбитражного апелляционного суда от 29.11.2017 был установлен новый срок оставления апелляционной жалобы без движения (до 22.12.2017).
При этом, согласно информации с официального сайта ФГУП "Почта России", определение суда от 29.11.2017 ответчиком получено 08.12.2017.
Однако, учитывая, что по состоянию на 28.12.2017 в Девятый арбитражный апелляционный суд документы, устраняющие обстоятельства оставления апелляционной жалобы без движения, не поступили, в связи с чем, в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ апелляционная жалоба подлежит возвращению.
Поскольку апелляционная жалоба подана в электронном виде, материальный носитель с текстом апелляционной жалобы возврату не подлежит.
Руководствуясь ст.ст. 184, 185 и п. 3 ч. 1 ст. 264 АПК РФ, Девятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ФАС России возвратить.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Московского округа в месячный срок.
Судья |
С.Л. Захаров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-86148/2017
Истец: АО "ЭНЕРГОСТРОЙСНАБКОМПЛЕКТ ЕЭС", АО "ЭССК ЕЭС", ПАО "ФСК ЕЭС"
Ответчик: ФАС России
Третье лицо: ООО "Восход", ООО "Восходъ", ПАО "ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ ЕДИНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ"