|
г. Киров |
|
|
09 января 2018 г. |
Дело N А29-11966/2017 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Барьяхтар И.Ю.,
судей Бармина Д.Ю., Поляшовой Т.М.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Бердниковой О.В.,
без участия в судебном заседании представителей сторон,
рассмотрев в судебном заседании ходатайство акционерного общества "Коми тепловая компания" об отказе от апелляционной жалобы
на Решение Арбитражного суда Республики Коми от 08.11.2017 по делу N А29-11966/2017, принятое судом в составе судьи Юдиной О.П.,
по иску акционерного общества "Коми энергосбытовая компания" (ОГРН 1061101039779; ИНН 1101301856)
к акционерному обществу "Коми тепловая компания" (ОГРН 1041100412682; ИНН 1101205461)
о взыскании задолженности,
установил:
акционерное общество "Коми энергосбытовая компания" (далее - истец, Общество) обратилось с иском в Арбитражный суд Республики Коми к акционерному обществу "Коми тепловая компания" (далее - ответчик, заявитель, Компания) о взыскании задолженности по договору энергоснабжения от 15.09.2014 N 2082 в размере 1 484 358 рублей 70 копеек за июнь 2017 года.
Решением Арбитражного суда Республики Коми от 08.11.2017 по делу N А29-11966/2017 исковые требования Общества удовлетворены.
Компания обратилась во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение суда первой инстанции и принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении исковых требований. По мнению заявителя жалобы, решение суда первой инстанции является незаконным и необоснованным, поскольку судом первой инстанции неправильно применены нормы материального права, а также нарушены нормы процессуального права.
Общество отзыв на апелляционную жалобу не представило.
До рассмотрения апелляционной жалобы по существу Компания заявила ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
Стороны явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом.
В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации ходатайство рассмотрено в отсутствие представителей сторон.
Оценив представленное ходатайство об отказе от апелляционной жалобы на предмет его соответствия закону и иным правовым актам, учитывая, что отказ не нарушает права других лиц, суд апелляционной инстанции приходит к выводу об отсутствии в настоящем деле обстоятельств, препятствующих принятию судом апелляционной инстанции отказа ответчика от апелляционной жалобы.
Согласно части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству поступ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.