г. Санкт-Петербург |
|
16 января 2018 г. |
Дело N А56-28478/2017 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Лопато И.Б.,
рассмотрев апелляционную жалобу АО "Ленпромтранспроект" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 08.10.2017 по делу N А56-28478/2017 (судья Денисюк М.И.), принятое
по заявлению 1) ЗАО "Проектное агентство"; 2) Комитета государственного заказа Ленинградской области
к 1) УФАС по Ленинградской области,
3-е лицо: 1) АО "Ленпромтранспроект"; 2) МКУ "Единая служба заказчика" Всеволожского района Ленинградской области
о признании недействительным решения и предписания от 31.03.2017
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба АО "Ленпромтранспроект" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 08.10.2017 по делу N А56-28478/2017.
Определением суда апелляционной инстанции от 14.11.2017, апелляционная жалоба оставлена без движения до 08.12.2017, поскольку в нарушение требований пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо обоснованное, документально подтвержденное ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Кроме, того в нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий ее направление или вручение лицам, участвующим в деле.
В случае оставления апелляционной жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного в определении об оставлении заявления без движения.
Как усматривается из материалов дела, копия определения суда от 14.11.2017 направлена АО "Ленпромтранспроект" по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, и почтовому адресу, указанному в апелляционной жалобе (197341, Россия, г. Санкт-Петербург, Фермерсокое шоссе д. 22, пом. 1, 195197, Россия, Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., 15, к. 3, лит. И, пом. 1Н-176) и вручена адресату 23.11.2017.
В установленный срок определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда исполнено не было.
Не устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в соответствии с пунктом 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-29517/2017) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 5 листах и приложенные документы на 1 листе.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
И.Б. Лопато |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-28478/2017
Постановлением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 24 апреля 2018 г. N Ф07-3813/18 настоящее постановление оставлено без изменения
Истец: ЗАО "Проектное агентство"
Ответчик: КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области
Третье лицо: АО "Ленпромтранспроект", Муниципальное казенное учреждение "Единая служба Заказчика" Всеволожского района Ленинградской области
Хронология рассмотрения дела:
24.04.2018 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-3813/18
23.01.2018 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-28014/17
16.01.2018 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-29517/17
08.10.2017 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-28478/17