г. Киров |
|
31 января 2018 г. |
Дело N А28-12365/2017 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Чернигиной Т.В.,
судей Бармина Д.Ю., Барьяхтар И.Ю.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Арбузовой Е.Л.,
без участия в судебном заседании представителей участвующих в деле лиц,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу ответчика - общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Нововятск", ИНН 4345367222, ОГРН 1134345021634
на решение Арбитражного суда Кировской области от 14 ноября 2017 года по делу N А28-12365/2017, принятое судом в составе судьи Караниной Н.С.
по иску открытого акционерного общества "Кировская теплоснабжающая компания" (ИНН 4345230958 ОГРН 1084345012465)
к обществу с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Нововятск" (ИНН 4345367222 ОГРН 1134345021634)
о взыскании задолженности,
установил:
открытое акционерное общество "Кировская теплоснабжающая компания" (далее - Компания, истец) обратилось в Арбитражный суд Кировской области с иском, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к обществу с ограниченной ответственностью "Нововятск" (далее - Общество, ответчик, заявитель) о взыскании 491 704 руб. 10 коп. долга по договору горячего водоснабжения от 20.06.2014 N 722976 за июль 2017 года.
Правовым основанием заявленных требований истец указал статьи 307, 309, 544 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда Кировской области от 14.11.2017 иск удовлетворен.
Не согласившись с принятым решением, Общество обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит его отменить, в удовлетворении иска отказать.
В апелляционной жалобе заявитель указывает, что несоблюдение сроков платежей по Договору возникает в основном ввиду непоступления платежей от конечных потребителей.
Истец отзыв на апелляционную жалобу не представил.
Стороны явку своих представителей в судебное заседание арбитражного суда апелляционной инстанции не обеспечили, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.
В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено в отсутствие представителей сторон.
До рассмотрения апелляционной жалобы по существу от заявителя поступило письменное ходатайство от 29.01.2017 об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по жалобе.
В силу пункта 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Суд на основании статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации считает возможным принять отказ от апелляционной жалобы, прекратить производство по апелляционной жалобе.
Руководствуясь статьями 49, 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
отказ общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Нововятск" от апелляционной жалобы принять.
Производство по апелляционной жалобе на решение Арбитражного суда Кировской области от 14.11.2017 по делу N А28-12365/2017 прекратить.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в установленном порядке.
Председательствующий |
Т.В. Чернигина |
Судьи |
Д.Ю. Бармин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А28-12365/2017
Истец: АО "Кировская теплоснабжающая компания"
Ответчик: ООО "УК "Нововятск"