город Москва |
|
31 января 2018 г. |
Дело N А40-254423/2016 |
Судья Девятого арбитражного апелляционного суда Лялина Т.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство АО "РВ-Екатеринбург" об отказе от апелляционной жалобы, поданной на решение Арбитражного суда города Москвы от 18.04.2017 г. по делу N А40-254423/16, принятое судьей Скворцовой Е.А. в порядке упрощенного судопроизводства
по иску Общества с ограниченной ответственностью "Регион-Строй" (ОГРН 1137746262609) к Акционерному обществу "РВ-Екатеринбург" (ОГРН 1156679003909) о взыскании долга и неустойки по договору займа
при участии в судебном заседании:
от истца и ответчика - не явились, извещены;
УСТАНОВИЛ:
Решением от 18.04.2017 г. Арбитражный суд г. Москвы удовлетворил заявленные исковые требования.
С апелляционной жалобой на вышеуказанное решение суда обратился ответчик.
Жалоба была принята к производству и её рассмотрение назначено на 31.01.2018 г.
В канцелярию суда апелляционной инстанции до рассмотрения апелляционной жалобы по существу от представителя ответчика - Богомол А.А, действующей по доверенности от 01.03.2017, поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
Заявителю ходатайства известны последствия отказа от жалобы и прекращения производства по жалобе, предусмотренные пунктом 3 статьи 151, статьёй 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В суд апелляционной инстанции представители сторон не явились.
Других ходатайств не представлено и не заявлено.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, её подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Апелляционный суд, рассмотрев ходатайство, исследовав материалы дела, пришёл к выводу, что заявленное ходатайство соответствует требованиям статей 49, 265 АПК РФ, поскольку подано Заявителем апелляционной жалобы в лице полномочного представителя до принятия судом апелляционной инстанции судебного акта, которым заканчивается рассмотрение данной апелляционной жалобы по существу, не противоречит закону и не нарушает права других лиц, участвующих в деле (иное не доказано).
При таких обстоятельствах суд принимает отказ от апелляционной жалобы.
Госпошлина, уплаченная при подаче жалобы, подлежит возврату из бюджета.
Оригинал чек-ордера о возврате которого ходатайствует заявитель жалобы - в материалах дела отсутствует, так как в суд не направлялся. Жалоба и приложенные к ней документы в суд апелляции были поданы по электронной почте. Соответственно, оригинал чек-ордера от 03.08.2017 г. возвращен заявителю судом быть не может и ходатайство удовлетворению не подлежит.
Руководствуясь статьей 49, частью 1 статьи 265,185-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Ходатайство АО "РВ-Екатеринбург" удовлетворить.
Принять отказ АО "РВ-Екатеринбург" от апелляционной жалобы и прекратить производство по апелляционной жалобе АО "РВ-Екатеринбург", поданной на решение Арбитражного суда города Москвы от 18.04.2017 г. по делу N А40-254423/16.
Возвратить Акционерному обществу "РВ-Екатеринбург" (ОГРН 1156679003909) из средств федерального бюджета РФ 3 000 (три тысячи) руб. - госпошлину, уплаченную при подаче жалобы по чек-ордеру от 03.08.2017 г.
Определение Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение одного месяца в Арбитражном суде Московского округа.
Председательствующий судья |
Т.А. Лялина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-254423/2016
Истец: ООО Регион-Строй
Ответчик: АО "РВ-ЕКАТЕРИНБУРГ"
Хронология рассмотрения дела:
31.01.2018 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-66901/17
01.11.2017 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-16951/17
22.09.2017 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-41505/17
18.04.2017 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-254423/16
10.04.2017 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-254423/16