г. Самара |
|
08 февраля 2018 г. |
Дело N А49-2836/2017 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Романенко С.Ш.,
рассмотрев ходатайство акционерного общества "Пензенский областной земельный резерв" об отказе от апелляционной жалобы
на решение Арбитражного суда Пензенской области от 05 декабря 2017 года по делу N А49-2836/2017 (судья Алексина Г.В.)
по иску акционерного общества "Пензенский областной земельный резерв", г. Пенза, (ОГРН 1155809000434, ИНН 5837055501)
к акционерному обществу "Метан", г. Пенза (ОГРН 1025801202151, ИНН 5835013048)
с участием в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, акционерного общества "Вазерское",
об установлении сервитута,
УСТАНОВИЛ:
Акционерное общество "Пензенский областной земельный резерв" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Пензенской области от 05 декабря 2017 года по делу N А49-2836/2017.
Определением от 18 января 2018 года апелляционная жалоба оставлена без движения.
07 февраля 2018 года в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд поступило ходатайство акционерного общества "Пензенский областной земельный резерв" об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по ней. Ходатайство об отказе от апелляционной жалобы подписано представителем общества А.В. Табаксюровой, полномочия подтверждены доверенностью от 22.08.2017.
Поскольку на момент поступления ходатайства в суд, апелляционная жалоба к апелляционному производству не была принята, указанное ходатайство рассматривается судом по аналогии с пунктом 4 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, как ходатайство о возвращении апелляционной жалобы.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу до вынесения определения о принятии апелляционной жалобы к производству суда, если установит, что от лица, подавшего жалобу, поступило ходатайство о ее возвращении.
Суд апелляционной инстанции считает ходатайство акционерного общества "Пензенский областной земельный резерв" об отказе от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Пензенской области от 05 декабря 2017 года по делу N А49-2836/2017 подлежащим удовлетворению.
В связи с тем, что апелляционная жалоба и приложенные к ней документы поступили в суд в электронном виде, применительно к пункту 5 параграфа 1 раздела II Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденного Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80, они фактически не возвращаются заявителю, а приобщаются к материалам дела.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 4 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Удовлетворить ходатайство акционерного общества "Пензенский областной земельный резерв" об отказе от апелляционной жалобы.
2. Возвратить апелляционную жалобу акционерного общества "Пензенский областной земельный резерв" на решение Арбитражного суда Пензенской области от 05 декабря 2017 года по делу N А49-2836/2017 подателю жалобы.
3. Возвратить акционерному обществу "Пензенский областной земельный резерв" (ОГРН 1155809000434, ИНН 5837055501) из дохода федерального бюджета государственную пошлину в размере 3000 рублей, уплаченную платежным поручением от 01.02.2018 N 3.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа.
Судья |
С.Ш. Романенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А49-2836/2017
Истец: АО "Пензенский областной земельный резерв"
Ответчик: АО "Метан"
Третье лицо: АО "Вазерское", ГУП Пензенской области "Вазерское"