г. Санкт-Петербург |
|
12 февраля 2018 г. |
Дело N А56-46908/2017 |
Резолютивная часть определения объявлена 08 февраля 2018 года.
Определение изготовлено в полном объеме 12 февраля 2018 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Желтянникова В.И.
судей Аносовой Н.В., Жиляевой Е.В.
при ведении протокола судебного заседания Потаповой А.В.,
при участии:
от истца: не явился, извещён,
от ответчика: Морозова Н.А., по доверенности от 17.01.2018,
рассмотрев апелляционную жалобу 13АП-32031/2017 ООО "Л1Строй"
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 19.10.2017 по делу N А56-46908/2017 (судья Яценко О.В.), принятое
по иску общества с ограниченной ответственностью "ГлавСпецПроект"
к обществу с ограниченной ответственностью "Л1Строй"
о взыскании,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "ГлавСпецПроект" (далее - ООО "ГСП") обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Л1строй" (далее - ООО "Л1строй") о взыскании 21 500 руб. задолженности по оплате работ, выполненных по договору подряда на выполнение проектных работ от 01.06.2012 N 47-УИС-12-8/ВПГ-П (далее - Договор).
Решением от 19.10.2017 исковые требования удовлетворены в заявленном размере.
Не согласившись с решением суда, ООО "Л1строй" обратилось с апелляционной жалобой.
Истец, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, своих представителей не направил, что в соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не является препятствием для рассмотрения дела в настоящем судебном заседании.
В судебном заседании 08.02.2018 представитель ответчика заявил ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, просил производство по апелляционной жалобе прекратить.
Апелляционным судом установлено, что доверенность на представителя ответчика, подписавшего ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, в установленном законом порядке не отзывалась, срок доверенности на момент подписания ходатайства не истек.
В соответствии со статьей 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции может прекратить производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов третьих лиц, произведен уполномоченным лицом в пределах предоставленных ему полномочий, апелляционный суд в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принимает отказ от апелляционной жалобы, производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению на основании пункта 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В связи с прекращением производства по апелляционной жалобе подателю жалобы возвращается 3000 рублей государственной пошлины, уплаченных им при обращении с апелляционной жалобой в суд.
Руководствуясь статьями 49, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
определил:
Принять отказ Общества с ограниченной ответственностью "Л1Строй" от апелляционной жалобы по делу N А56-46908/2017.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Л1Строй" 3000 руб. 00 коп. государственной пошлины по апелляционной жалобе.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Председательствующий |
В.И. Желтянников |
Судьи |
Н.В. Аносова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-46908/2017
Истец: ООО "ГЛАВСПЕЦПРОЕКТ"
Ответчик: ООО "Л1 СТРОЙ", ООО "Л1СТРОЙ"