|
г. Москва |
|
|
19 февраля 2018 г. |
Дело N А40-173461/17 |
Резолютивная часть постановления объявлена 12 февраля 2018 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 19 февраля 2018 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Яковлевой Л.Г.,
|
судей: |
Мухина С.М., Попова В.И., |
|
при ведении протокола |
секретарем судебного заседания Казнаевым А.О., |
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ООО "Эгида"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от 17.11.2017 по делу N А40-173461/17, принятое судьей Ждановой Ю.А.
по заявлению ООО "МАГИСТР"
к ООО "Эгида"
о взыскании
при участии:
|
от заявителя: |
не явился, извещен; |
|
от ответчика: |
не явился, извещен; |
УСТАНОВИЛ:
ООО "МАГИСТР" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к ООО "Эгида" о взыскании задолженности в размере 20 973 776 руб., процентов за пользование коммерческим кредитом в размере 14 045 524, 91 руб.
Решением суда от 17.11.2017 года исковые требования удовлетворены.
Не согласившись с принятым решением, ответчик обратился в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда отменить, принять по делу новый судебный акт.
Заявитель полагает, что суд первой инстанции вынес незаконное и необоснованное решение.
В адрес суда до рассмотрения дела по существу истец представил письменное ходатайство об отказе от иска, подписанное единственным учредителем Шаля Е.Е.
Судом проверены полномочия Шаля Е.Е. на отказ от иска. Отказ от иска в письменном виде приобщен к материалам дела.
При рассмотрении деда в арбитражном суде любой инстанции истец, в соответствии с пунктом 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, вправе отказаться от иска полностью или частично
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.