г. Москва |
|
22 августа 2018 г. |
Дело N А40-251973/17 |
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
Председательствующего судьи В.И. Тетюка
Судей: А.А. Комарова, Е.Е. Кузнецовой
при ведении протокола судебного заседания А.С. Гавриковой
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу АО "ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от 31 мая 2018 года, принятое судьей С.В. Масловым (шифр судьи 150-2170) по делу N А40-251973/17
по иску Минпромторга России
к АО "ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина"
третье лицо: Росимущество
о взыскании денежных средств
и по встречному иску о признании ничтожным пункта договора
при участии в судебном заседании:
от истца: Берулин А.Н. - дов. от 14.12.2017
от ответчика: Покровский А.Г. - дов. от 25.12.2017
от третьего лица: неявка, извещено
УСТАНОВИЛ:
Минпромторг России обратилось в суд с иском к АО "ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина" о взыскании 50 000 000 руб. 00 коп. бюджетных инвестиций, предоставленных Минпромторгом России, в связи с нарушением сроков введения объектов в эксплуатацию, на основании договора об участии Российской Федерации в собственности субъекта инвестиций от 25.12.2012 г. N 01-08/947дсп/217/АО, в соответствии со ст.ст. 12, 309 ГК РФ.
АО "ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина" обратилось в Арбитражный суд города Москвы со встречным иском к Минпромторгу России о признании ничтожными условий пункта 5.3 Договора от 25.12.2012 N 01-08-947/2017/АО, в соответствии с ст.ст. 167, 168, 169, 180 ГК РФ, ст.ст. 6, 80 БК РФ.
Решением суда от 31.05.2018 г. первоначальный и встречный иски оставлены без удовлетворения.
АО "ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина" обратилось с апелляционной жалобой на указанное решение, в которой просило отменить его в части отказа в удовлетворении встречного иска.
Рассмотрение апелляционной жалобы было назначено на 22 августа 2018 года.
21 августа 2018 года в Девятый арбитражный апелляционный суд поступило ходатайство ответчика об отказе от апелляционной жалобы.
В судебном заседании ответчик поддержал заявленное ходатайство.
Истец не возражал против удовлетворения данного ходатайства.
Рассмотрев заявленное ходатайство, апелляционный суд принимает отказ от апелляционной жалобы, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Руководствуясь ст.ст. 49, 265 АПК РФ, апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ АО "ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина" от апелляционной жалобы.
Прекратить производство по апелляционной жалобе АО "ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина" на решение Арбитражного суда г. Москвы от 31 мая 2018 года по делу N А40-251973/17.
Возвратить АО "ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина" из федерального бюджета госпошлину по апелляционной жалобе в размере 3 000 руб.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в месячный срок.
Председательствующий |
В.И. Тетюк |
Судьи |
А.А. Комаров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-251973/2017
Истец: Министерство промышленности и торговли РФ, МИНПРОМТОРГ РОССИИ
Ответчик: АО "ОБНИНСКОЕ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТЕХНОЛОГИЯ" ИМ. А.Г.РОМАШИНА", АО "ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина
Третье лицо: РОСИМУЩЕСТВО