г. Санкт-Петербург |
|
14 марта 2018 г. |
Дело N А56-68587/2017 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Желтянников В.И.,
рассмотрев апелляционную жалобу ЗАО "Коломяги-Ретро" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.12.2017 по делу N А56-68587/2017(судья Антипинская М.В.), принятое
по заявлению ЗАО "Коломяги-Ретро"
к 1) Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости", 2) Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, 3) ТСЖ "Коломяжская слобода"
о признании,
установил:
ЗАО "Коломяги-Ретро" (далее - заявитель, Общество) обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.12.2017 по делу N А56-68587/2017.
Определением от 08.02.2018 апелляционная жалоба оставлена без движения сроком до 13.03.2018, поскольку подателем апелляционной жалобы не выполнены требования части 3, пунктов 2, 3 части 4 статьи 260 АПК РФ, к апелляционной жалобе не приложены:
1) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины;
2) документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Копии определения направлены по указанным подателем жалобы адресам и вручена его представителю 20.02.2018, что подтверждается почтовым уведомлением N 19084418154836.
Кроме того, пунктом 2 статьи 1 Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" определено, что "информация о деятельности судов" - это, в том числе, судебные акты по конкретным делам.
Согласно пункту 128 Регламента арбитражных судов Российской Федерации, введенного Постановлением Пленума ВАС РФ от 04.03.2010 N 12 "О внесении дополнений в раздел VII Регламента арбитражных судов Российской Федерации", доступ к информации о деятельности арбитражных судов обеспечивается кроме прочего посредством размещения информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Определение от 08.12.2018 размещено на официальном сайте арбитражного суда 09.02.2018.
Таким образом, Общество не было лишено возможности ознакомиться с мотивированным судебным актом, размещенным на указанном информационном ресурсе.
Несмотря на то, что с момента подачи Обществом апелляционной жалобы прошло достаточно времени, заявитель не воспользовался предоставленным ему правом и не счел возможным получить информацию в апелляционном суде, не проявил должной степени заботливости, а также заинтересованности относительно результатов рассмотрения вопроса о принятии его апелляционной жалобы.
В силу статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
В соответствии с частью 2 статьи 41 АПК РФ лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
Поскольку подателем жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, апелляционная жалоба в соответствии с пунктом 5 статьи 264 АПК РФ подлежит возврату.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-4014/2018) возвратить заявителю.
Приложение: апелляционная жалоба на 5 листах и приложенные документы на 23 листах; конверт.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
В.И. Желтянников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-68587/2017
Истец: ЗАО "КОЛОМЯГИ-РЕТРО"
Ответчик: ГУП Санкт-Петербургское "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости", Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу
Третье лицо: к/у Назимов В.И., ТСЖ "Коломяжская слобода"