г. Москва |
|
12 марта 2018 г. |
Дело N А40-161955/17 |
Судья И.А. Чеботарева, рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ОАО "Фармстандарт-Томскхимфарм"" на решение Арбитражного суда г. Москвы от 06.12.2017 по делу N А40-161955/17, принятое судьей Поляковой А.Б. (17-1426)
по заявлению ОАО "Фармстандарт-Томскхимфарм"
к Московская областная таможняе
о признании недействительным решения
УСТАНОВИЛ:
ОАО "Фармстандарт-Томскхимфарм" обратилось в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда г. Москвы от 06.12.2017 по делу N А40-161955/17.
13.02.2018 от ОАО "Фармстандарт-Томскхимфарм" поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда г. Москвы от 06.12.2017 по делу N А40-161955/17.
Вопрос о принятии указанной апелляционной жалобы судом апелляционной инстанции не разрешался, определение о принятии апелляционной жалобы к производству вынесено не было.
На основании пункта 4 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает жалобу, если до вынесения определения о принятии апелляционной жалобы к производству суда от лица, подавшего жалобу, поступило ходатайство о ее возвращении.
Поскольку указанное ходатайство поступило до вынесения судом апелляционной инстанции определения о принятии апелляционной жалобы к производству, суд апелляционной инстанции полагает, что апелляционная жалоба и приложенные к ней документы в силу пункта 4 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежат возвращению в адрес ОАО "Фармстандарт-Томскхимфарм".
Так как апелляционная жалоба и приложенные к ней документы поданы в электронном виде, материальный носитель с текстом апелляционной жалобы и приложенных к ней документов возврату не подлежат.
В силу статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации уплаченная государственная пошлина подлежит возврату в случае возвращения заявления, жалобы или иного обращения или отказа в их принятии судами либо отказа в совершении нотариальных действий уполномоченными на то органами и (или) должностными лицами.
Из материалов дела следует, что при подаче апелляционной жалобы заявителем была уплачена государственная пошлина в сумме 3 000 руб.
Руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 264, ст. 104 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ОАО "Фармстандарт-Томскхимфарм"" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю апелляционной жалобы из федерального бюджета уплаченную при подаче апелляционной жалобы государственную пошлину в сумме 3 000 перечисленную по платежному поручению от 26.12.2017 N 211.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Московского округа в месячный срок.
Судья |
И.А. Чеботарева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-161955/2017
Истец: ОАО "ФАРМСТАНДАРТ-ТОМСКХИМФАРМ"
Ответчик: Московская областная таможня, Московская областная таможня Федеральной таможенной службы России