г. Томск |
|
27 марта 2018 г. |
Дело N А03-4983/2017 |
Судья О.Ю. Киреева,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Торговый дом "Промдортранс" (07АП-2805/2018) с приложенными к ней документами на решение Арбитражного суда Алтайского края от 22.02.2018 по делу N А03-4983/2017
по иску общества с ограниченной ответственностью производственное объединение "Алтайский шинный комбинат", г. Барнаул,
к обществу с ограниченной ответственностью "Торговый дом "Промдортранс", г. Брянск,
о взыскании 91 773 руб. долга, 37 554 руб. неустойки,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Торговый дом "Промдортранс" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Алтайского края от 22.02.2018 по делу N А03-4983/2017.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Как разъяснено в пункте 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции", апелляционная жалоба подлежит возвращению в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Торговый дом "Промдортранс" направлена непосредственно в суд апелляционной инстанции, согласно штампу почтового органа на конверте - 21.03.2018, минуя арбитражный суд первой инстанции, в связи с чем, жалоба подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Торговый дом "Промдортранс" (07АП-2805/2018) на решение Арбитражного суда Алтайского края от 22.02.2018 по делу N А03-4983/2017 и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Торговый дом "Промдортранс" из федерального бюджета 3 000 рублей государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению N 1876 от 21.03.2018.
Определение может быть обжаловано в месячный срок в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
О.Ю. Киреева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А03-4983/2017
Истец: АО ПО "Алтайский шинный комбинат"., ООО ПО "Алтайский шинный комбинат"
Ответчик: ООО "Торговый дом "Промдортранс"