г. Самара |
|
28 марта 2018 г. |
Дело N А55-32204/2017 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Шадрина О.Е.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Волготрансгазстроймонтаж" на резолютивную часть решения Арбитражного суда Самарской области от 02.02.2018, принятое в порядке упрощенного производства по делу N А55-32204/2017 судьей Копункиным В.А.,
по иску общества с ограниченной ответственностью "Нижегородское архивное агентство" (ОГРН 1065249004886, ИНН 5249080780), г. Дзержинск, к обществу с ограниченной ответственностью "Волготрансгазстроймонтаж" (ОГРН 1025201451417, ИНН 5245008630), г. Самара, о взыскании задолженности,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Волготрансгазстроймонтаж" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на резолютивную часть решения Арбитражного суда Самарской области от 02.02.2018, принятое в порядке упрощенного производства по делу N А55-32204/2017.
Апелляционная жалоба с приложенными документами подана в электронном виде через сервис "Мой арбитр.ру".
При этом заявителем нарушены правила подачи апелляционной жалобы, установленные статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку к ней не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины (при наличии оснований), и документы, подтверждающие направление или вручение истцу копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 4 части 2 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявитель в своей апелляционной жалобе не указывает основания, по которым он обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.02.2018 апелляционная жалоба оставлена без движения.
Заявителю предложено в срок до 27.03.2018 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Определение опубликовано на официальном Интернет-сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации 27.02.2018 и с этого времени находится в свободном доступе.
Копия определения об оставлении апелляционной жалобы без движения получена заявителем 12.03.20187 (уведомление N 443123 18 32730 9), однако в срок, установленный судом, обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения не устранены.
С ходатайством о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в порядке, установленном статьей 118 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявитель не обращался.
В соответствии с пунктом 20 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" при наличии доказательств надлежащего извещения заявителя о вынесенном определении, достаточного срока для устранения им обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и отсутствии информации о препятствиях (ходатайства о продлении срока) суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу со ссылкой на пункт 5 части 1 статьи 264 АПК РФ не позднее дня, следующего за днем истечения срока оставления жалобы без движения.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Кодекса арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Волготрансгазстроймонтаж" на резолютивную часть решения Арбитражного суда Самарской области от 02.02.2018, принятое в порядке упрощенного производства по делу N А55-32204/2017, с приложенными документами возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа.
Судья |
О.Е. Шадрина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-32204/2017
Истец: ООО "Нижегородское архивное агентство"
Ответчик: ООО "Волготрансгазстроймонтаж"