г. Москва |
|
21 марта 2018 г. |
Дело N А40-208790/16 |
Судья Девятого Арбитражного апелляционного суда Назарова С.А.
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы конкурсного управляющего ООО "ВКС ГРУПП" - Левицкого А.Е.,
на определение Арбитражного суда города Москвы от 22.11.2017
по делу N А40-208790/16, вынесенное судьей Никифоровым С.Л.,
о признании недействительной сделкой - Договора купли-продажи транспортного средства от 22.04.2016 г., заключенного между ООО "ВКС ГРУПП" и Суворовым Андреем Вячеславовичем и отказе в остальной части требований
по делу о признании несостоятельным (банкротом) ООО "ВКС ГРУПП",
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда г. Москвы от 14.10.2016 принято заявление Общества с ограниченной ответственностью "Монтажремстрой" о признании должника Общества с ограниченной ответственностью "ВКС ГРУПП" (ОГРН 1117746261775, ИНН 7716686425) несостоятельным (банкротом) и возбуждено производство по делу А40-208790/16.
Решением Арбитражного суда города Москвы 24.05.2017 г. общество с ограниченной ответственностью "ВКС ГРУПП" (ОГРН 1117746261775, ИНН 7716686425) признано несостоятельным (банкротом), в отношении должника открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим утвержден Левицкий Андрей Евгеньевич (ИНН 220121929451, адрес для направления корреспонденции: 141075, Московская обл., г. Королев, ул. Исаева, 9-58).
Сообщение опубликовано в газете "Коммерсантъ" N 98 от 03.06.2017 г., стр. 31.
07.08.2017 г. в Арбитражный суд города Москвы поступило заявление конкурсного управляющего должника ООО "ВКС ГРУПП" Левицкого А.Е. о признании недействительным договора купли-продажи транспортного средства, заключенного между должником и Суворовым Андреем Вячеславовичем и о применении последствий недействительности сделки в виде возврата в конкурсную массу должника транспортного средства.
Определением Арбитражного суда г. Москвы от 22.11.2017 признан недействительной сделкой договор купли-продажи транспортного средства от 22.04.2016 г., заключенный между ООО "ВКС ГРУПП" и Суворовым Андреем Вячеславовичем. В остальной части требований отказано.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда 22.02.2018 года (резолютивная часть от 05.02.2018) Определение Арбитражного суда г. Москвы от 22.11.2017 по делу N А40-208790/16 оставлено без изменения, а апелляционная жалоба Суворова Андрея Вячеславовича - без удовлетворения.
Не согласившись с определением суда первой инстанции от 22.11.2018, конкурсный управляющий ООО "ВКС ГРУПП" - А.Е. Ливицкий 17.12.2017 года в электронном виде обратился в суд с настоящей апелляционной жалобой.
Определением Девятого арбитражного апелляционного суда от 15.01.2018 апелляционная жалоба конкурсного управляющего ООО "ВКС ГРУПП" - А.Е. Ливицкого оставлена без движения, во исполнение которого 13.02.2018 в электронном виде поступили документы.
Согласно ч. 1 ст. 257 АПК РФ лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных АПК РФ, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
В силу положений статьи 272 АПК РФ определения арбитражного суда первой инстанции обжалуются в арбитражный суд апелляционной инстанции в соответствии со статьей 188 названного Кодекса.
Апелляционные жалобы на определения арбитражного суда первой инстанции подаются в арбитражный суд апелляционной инстанции и рассматриваются им по правилам, предусмотренным для подачи и рассмотрения апелляционных жалоб на решения арбитражного суда первой инстанции, с особенностями, предусмотренными в части 3 статьи 39 настоящего Кодекса и части 3 настоящей статьи.
В соответствии с частью 1 статьи 188 АПК РФ определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также, если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
В соответствии с ч. 1 ст. 180 АПК РФ решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Принимая во внимание, что на день (13.02.2018) исполнения требований определения Девятого арбитражного апелляционного суда от 15.01.2018, обжалуемое определение вступило в законную силу, апелляционная жалоба конкурсного управляющего ООО "ВКС ГРУПП" подлежит возвращению на основании п. 2 ч. 1 ст. 264 АПК РФ.
Вопрос о возращении уплаченной государственной пошлины подлежит разрешению при предоставлении подлинника платежного документа.
Руководствуясь ст. ст. 188, 264 АПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу конкурсного управляющего ООО "ВКС ГРУПП" - А.Е. Ливицкого и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в месячный срок.
Судья |
С.А. Назарова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.