г. Киров |
|
02 апреля 2018 г. |
Дело N А17-6320/2017 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Горева Л.Н.,
судей Савельева А.Б., Тетервака А.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Федоровой Н.И.,
без участия в судебном заседании представителей сторон,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Многофункциональное предприятие жилищного хозяйства N 2"
на решение Арбитражного суда Ивановской области от 28.12.2017 по делу N А17-6320/2017, принятое судом в составе судьи Лопухиной О.В.,
по иску акционерного общества "Ивгортеплоэнерго" (ИНН: 3702733438; ОГРН: 1143702016006)
к обществу с ограниченной ответственностью "Многофункциональное предприятие жилищного хозяйства N 2" (ИНН: 3702713713; ОГРН: 1133702028261)
о взыскании задолженности,
установил:
акционерное общество "Ивгортеплоэнерго" (далее - Общество, истец) обратилось в Арбитражный суд Ивановской области с исковым заявлением, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к обществу с ограниченной ответственностью "Многофункциональное предприятие жилищного хозяйства N 2" (далее - Предприятие, ответчик, заявитель) с требованием о взыскании 196 638 рублей 66 копеек расходов по установке коммерческих узлов учета тепловой энергии.
Решением Арбитражного суда Ивановской области от 28.12.2017 исковые требования Общества удовлетворены.
Ответчик с принятым судебным актом не согласен, обратился во Второй арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит отменить решение Арбитражного суда Ивановской области от 28.12.2017 по делу N А17-6320/2017 и принять новый судебный акт об отказе в удовлетворении исковых требований.
29.03.2018 до принятия арбитражным судом апелляционной инстанции постановления заявитель представил ходатайство об отказе от апелляционной жалобы (вх.N 5050-эс).
Отказ от апелляционной жалобы судом апелляционной инстанции рассмотрен и принят, поскольку он не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.
Согласно части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное, производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.
При подаче апелляционной жалобы заявителем уплачена государственная пошлина в сумме 3000 рублей 00 копеек.
Согласно пункту 3 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации в случае прекращения производства по делу уплаченная государственная пошлина подлежит возврату.
Руководствуясь статьями 49, 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Многофункциональное предприятие жилищного хозяйства N 2" от апелляционной жалобы.
Прекратить производство по апелляционной жалобе на решение Арбитражного суда Ивановской области от 28.12.2017 по делу N А17-6320/2017.
Обществу с ограниченной ответственностью "Многофункциональное предприятие жилищного хозяйства N 2" возвратить из федерального бюджета 3 000 рублей 00 копеек государственной пошлины, уплаченной платежным поручением N 4 от 11.01.2018.
Определение может быть обжаловано в установленном порядке.
Председательствующий |
Л.Н. Горев |
Судьи |
А.Б. Савельев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А17-6320/2017
Истец: АО "Ивгортеплоэнерго"
Ответчик: ООО "Многофункциональное предприятие жилищного хозяйства N2"