4 апреля 2018 г. |
А11-12626/2017 |
По результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства Арбитражный суд Владимирской области 09.01.2018 вынес резолютивную часть решения, которой удовлетворил исковые требования в полном объеме.
Не согласившись с принятым судебным актом, ПАО "Владимирская энергосбытовая компания" обратилось в Первый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение отменить и принять по делу новый судебный акт.
В соответствии с частью 1 статьи 2721 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционные жалобы на решения арбитражного суда по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде апелляционной инстанции судьей единолично без вызова сторон по имеющимся в деле доказательствам.
03.04.2018 в Первый арбитражный апелляционный суд от ПАО "Владимирская энергосбытовая компания" поступило заявление об отказе от апелляционной жалобы, в котором заявитель просит производство по апелляционной жалобе прекратить.
Согласно положениям, содержащимся в статьях 49, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, лицо, подавшее апелляционную жалобу, вправе отказаться от нее до вынесения постановления. При этом суд вправе отклонить отказ от жалобы по основаниям, предусмотренным частью 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и рассмотреть дело в апелляционном порядке. В отсутствие таких оснований суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если судебный акт не обжалован другими лицами.
Оценив представленный отказ на предмет его соответствия закону и иным правовым актам, суд апелляционной инстанции пришел к выводу о том, что в настоящем деле обстоятельства, препятствующие принятию апелляционной инстанцией отказа от жалобы, отсутствуют.
В связи с изложенным производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.
Руководствуясь статьями 49, 184, 185, 265, 2721 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ публичного акционерного общества "Владимирская энергосбытовая компания" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Владимирской области от 09.01.2018 по делу N А11-12626/2017, производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.
Определение изготовлено в полном объеме 04.04.2018.
Судья |
О.А. Логинова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А11-12626/2017
Истец: ООО "Кольчугинский завод по обработке цветных металлов"
Ответчик: ПАО "Владимирская энергосбытовая компания"
Хронология рассмотрения дела:
04.04.2018 Определение Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-1519/18