г. Самара |
|
16 апреля 2018 г. |
дело N А55-21805/2016 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Демина Е.Г.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области на определение Арбитражного суда Самарской области от 23.01.2018 по делу N А55-21805/2016 об исправлении описки, опечатки, арифметических ошибок (судья Ястремский Л.Л.) по иску общества с ограниченной ответственностью "РосОценка" к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области, третьи лица: федеральное агентство по управлению государственным имуществом, публичное акционерное общество "Акционерный коммерческий банк "Держава", о признании незаконным одностороннего отказа от исполнения государственного контракта и о взыскании.
УСТАНОВИЛ:
Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Самарской области от 23.01.2018 по делу N А55-21805/2016 об исправлении описки, опечатки, арифметических ошибок.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.03.2018 апелляционная жалоба Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области оставлена без движения до 13.04.2018 в связи с нарушением требований, предусмотренных пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Определение об оставлении апелляционной жалобы без движения размещено на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.11aas.arbitr.ru, 15.03.2018 в 13 час. 47 мин., и отправлено заявителю жалобы заказным письмом с уведомлением по адресу указанному в материалах дела.
11.04.2018 в канцелярию суда поступило ходатайство о приобщении документов по делу N А55-21805/2016. Однако список внутренних почтовых отправлений, приложенный к данному ходатайству не свидетельствует о направлении апелляционной жалобы лицам, участвующим в деле.
Согласно приложенному списку внутренних почтовых отправлений, апелляционная жалоба направлена не лицам, участвующим в деле, а другим лицам, не имеющим отношения к рассматриваемому спору.
Таким образом, обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в установленный судом срок, устранены не были.
В связи с вышеизложенным, арбитражный апелляционный суд приходит к выводу о том, что заявитель не проявил должную степень заинтересованности в рассмотрении заявленной жалобы.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
При указанных обстоятельствах, апелляционная жалоба подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Апелляционную жалобу Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области на определение Арбитражного суда Самарской области от 23.01.2018 по делу N А55-21805/2016 об исправлении описки, опечатки, арифметических ошибок и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2.Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Приложение: апелляционная жалоба Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области на определение Арбитражного суда Самарской области от 23.01.2018 по делу N А55-21805/2016 об исправлении описки, опечатки, арифметических ошибок и приложенные к ней документы на 17 листах.
Судья |
Е.Г. Демина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-21805/2016
Истец: ООО "РосОценка"
Ответчик: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области
Третье лицо: ПАО АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "ДЕРЖАВА", Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, ООО "Независимый центр оценки и экспертиз" эксперту - оценщику Бушкову А.Ю., ФГУП "Почта России " в лице УФПС г. Москвы
Хронология рассмотрения дела:
16.04.2018 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-3438/18
22.12.2017 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-27898/17
07.09.2017 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-7753/17
25.04.2017 Решение Арбитражного суда Самарской области N А55-21805/16