г. Москва |
|
27 апреля 2018 г. |
Дело N А41-107875/17 |
Судья Десятого арбитражного апелляционного суда Миришов Э.С., рассмотрев апелляционную жалобу акционерного общества "Рампорт Аэро" на решение Арбитражного суда Московской области от 23 января 2018 года по делу N А41-107875/17, принятое судьей С.Ю. Бобковой,
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество "Рампорт Аэро" обратилось в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Московской области от 23 января 2018 года по делу N А41-107875/17, принятое судьей С.Ю. Бобковой.
В соответствии с частью 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагаются:
1) копия оспариваемого решения;
2)документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины;
3)документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;
4) доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.
Однако в нарушение пункта 2-3 указанной статьи заявителем - акционерным обществом "Рампорт Аэро" не были представлены следующие документы: документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины и документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
В связи с тем, что указанные требования заявителем апелляционной жалобы не соблюдены, определением Десятого арбитражного апелляционного суда от 14 марта 2018 года апелляционная жалоба акционерного общества "Рампорт Аэро" была оставлена без движения. Суд апелляционной инстанции предоставил заявителю в срок до 16 апреля 2018 года устранить выявленные недостатки.
Определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения от направлено заявителю, и подучено адресатом 19.03.2018 г., о чем свидетельствует распечатка с официального сайта ФГУП "Почта России", в том числе 15 марта 2017 года оно было публично размещено на информационном ресурсе "Картотека арбитражных дел" на сайте http://kad.arbitr.ru/.
Однако, обстоятельства, послужившие основаниям для оставления апелляционной жалобы без движения акционерным обществом "Рампорт Аэро" в установленный срок не устранены.
Таким образом, апелляционная жалоба акционерного общества "Рампорт Аэро" подлежит возвращению заявителю.
При этом апелляционный суд разъясняет, что в силу части 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу и приложенные к ней документы возвратить заявителю - акционерному обществу "Рампорт Аэро".
Судья |
Э.С. Миришов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-107875/2017
Истец: ООО "СОЗИДАНИЕ"
Ответчик: АО "РАМПОРТ АЭРО"