г. Самара |
|
04 мая 2018 г. |
Дело N А65-39772/2017 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Пышкина Н.Ю.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Исида", г.Лаишево на резолютивную часть решения Арбитражного суда Республики Татарстан от 09 февраля 2018 года, принятого по делу N А65-39772/2017 в порядке упрощенного производства(судья Галеева Ю.Н.),
по иску общества ограниченной ответственностью "Сервис Групп", г.Казань (ОГРН 1121690055442, ИНН 1657120715),
к обществу с ограниченной ответственностью "Исида", г.Лаишево (ОГРН 1061684101764, ИНН 1624010139),
о взыскании 100 500 руб. долга по договору субаренды нежилого помещения N 28-11/2016ПрС37 за период сентябрь 2017 г. по ноябрь 2017 г.,
УСТАНОВИЛ:
ООО "Исида", г.Лаишево обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на резолютивную часть решения Арбитражного суда Республики Татарстан от 09 февраля 2018 года, принятого по делу N А65-39772/2017 в порядке упрощенного производства.
При этом заявителем нарушены правила подачи апелляционной жалобы, установленные частью 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку к ней не приложены: 1. документ, подтверждающий направление или вручение истцу копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют; 2. документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере (3 000 руб.), либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 07 марта 2018 года апелляционная жалоба оставлена без движения, заявителю предложено в срок до 05 апреля 2018 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 06 апреля 2018 года срок оставления апелляционной жалобы без движения продлен до 03 мая 2018 года.
Заявителю предложено в срок до 03 мая 2018 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения. При этом заявителю разъяснено, что установленный судом срок включает в себя срок почтопробега, в связи с чем 03 мая 2018 года является крайним днем представления документов в отдел делопроизводства Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда.
Вышеуказанные определения опубликованы на официальном Интернет-сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: www.11aas.arbitr.ru и находятся в свободном доступе.
Копии вышеуказанных определений направлены заявителю по адресам указанным в выписке из ЕГРЮЛ (422610, г.Лаишево, ул. Коммунальная, 2а) и указанному в качестве адреса для корреспонденции (420039, г. Казань, ул. Восстания, д.56 оф.75).
В суд возвращено почтовое уведомление N 44312318380373, подтверждающее факт получения заявителем 23 марта 2018 года копии определения суда от 07 марта 2018 года, а также конверты N 44312318380380, N 44312319753992, N 44312319754005, содержащие копии определений суда, с отметками органа связи "истек срок хранения".
В установленный судом срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не устранены.
С ходатайством о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в порядке статьи 118 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявитель жалобы не обращался.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Кодекса арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Поскольку при подаче апелляционной жалобы государственная пошлина заявителем уплачена не была, вопрос о ее возврате не рассматривается.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Исида", г.Лаишево на резолютивную часть решения Арбитражного суда Республики Татарстан от 09 февраля 2018 года, принятую по делу N А65-39772/2017 в порядке упрощенного производства, возвратить заявителю.
Согласно статье 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение, вынесенное в виде отдельного судебного акта, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения, если иное не установлено данным Кодексом.
По ходатайству указанных лиц копии определения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
Судья |
Н.Ю. Пышкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-39772/2017
Истец: ООО "Сервис Групп", г.Казань
Ответчик: ООО "Исида", ООО "Исида", г.Лаишево
Хронология рассмотрения дела:
04.05.2018 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-3341/18