г. Красноярск |
|
07 мая 2018 г. |
Дело N А74-18211/2017 |
Третий арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего - Петровской О.В.,
судей: Радзиховской В.В., Хабибулиной Ю.В.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Щекотуровой Я.С.,
в отсутствие представителей сторон,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу ООО "Муниципальная УЖК"
на решение Арбитражного суда Республики Хакасия
от 08 февраля 2018 года по делу N А74-18211/2017, принятое судьёй Мельник Л.И.
установил:
муниципальное предприятие г. Абакана "Водоканал" (ИНН 1901037777, ОГРН 1021900519255, далее - истец) обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к обществу с ограниченной ответственностью "Управляющая жилищная компания" (ИНН 1901136908, ОГРН 1181901000082, далее - ответчик) о взыскании 373 920 рублей 14 копеек задолженности по контракту на предоставление коммунальных ресурсов от 29.12.2016 N 1017-МКД за август 2017 года.
Решением Арбитражного суда Республики Хакасия от 08 февраля 2018 года иск удовлетворен.
Не согласившись с данным судебным актом, ответчик обратился в Третий арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.
Определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 20 марта 2018 года апелляционная жалоба принята к производству, судебное заседание назначено на 07.05.2018.
Информация о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы размещена в общедоступном информационном сервисе "Картотека арбитражных дел" (http://kad.arbitr.ru) в сети "Интернет").
При изложенных обстоятельствах в силу статей 121 - 123, части 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции признает лиц, участвующих в деле надлежащим образом извещенными о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы и рассматривает жалобу в отсутствие представителей лиц, участвующих в деле.
В материалы дела от общества с ограниченной ответственностью "Управляющая жилищная компания" в лице представителя Петровой Н.С., действующей на основании доверенности от 22.01.2018 поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы в полном объеме.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Согласно части 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Арбитражный апелляционный суд считает возможным принять отказ от апелляционной жалобы, поскольку заявленный отказ не нарушает закон и не нарушает прав и законных интересов других лиц, материалами дела подтверждаются полномочия лица, подписавшего заявление об отказе от апелляционной жалобы.
Отказ от апелляционной жалобы в силу части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для прекращения производства по апелляционной жалобе.
В соответствии с частью 5 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае прекращения производства по апелляционной жалобе повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.
В соответствии с положениями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и применительно к подпункту 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации уплаченная заявителем государственная пошлина за рассмотрение апелляционной жалобы подлежит возврату из федерального бюджета.
Руководствуясь статьями 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ от апелляционной жалобы. Прекратить производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Муниципальная УЖК" на решение Арбитражного суда Республики Хакасия от "08" февраля 2018 года по делу N А74-18211/2017.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Муниципальная УЖК" из федерального бюджета 3 000 рублей государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению от 06.03.2018 N 934.
Настоящее определение может быть обжаловано в течение месяца в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.
Председательствующий |
О.В. Петровская |
Судьи |
В.В. Радзиховская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А74-18211/2017
Истец: МУП города Абакана "Водоканал"
Ответчик: МУП г. Абакана "Управляющая жилищная компания", ООО "Муниципальная управляющая жилищная компания"