г. Москва |
|
14 мая 2018 г. |
Дело N А40-205867/17 |
Судья И.В. Бекетова,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ООО "Анима трейд"
на решение Арбитражного суда города Москвы от 07.02.2018 по делу N А40-205867/17, принятое судьей С.О. Ласкиной,
по исковому заявлению ООО "Альпинтех"
к ООО "Анима трейд"
о взыскании,
УСТАНОВИЛ:
ООО "Анима трейд" (ответчик) обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда города Москвы от 07.02.2018 по делу N А40-205867/17.
Определением Девятого арбитражного апелляционного суда от 02.04.2018 апелляционная жалоба ООО "Анима трейд" оставлена без движения и предложено ответчику в срок до 30.04.2018 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Копия определения об оставлении апелляционной жалобы без движения направлена судом ООО "Анима трейд" по юридическому адресу: 198152, Россия, СПБ, Краснопутиловская, 20 пом.7-Н, и размещено на официальном сайте Арбитражных дел в сети Интернет 03.04.2018.
Материалами дела подтверждается, что ответчиком 12.04.2018 получена копия определения суда от 02.04.2018. С этого момента бремя самостоятельного отслеживания информации о движении дела легло на ООО "Анима трейд".
В силу п. 6 ст. 121 АПК РФ лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Таким образом, в силу приведенной нормы ООО "Анима трейд", как лицо, подавшее апелляционную жалобу, должно самостоятельно предпринимать меры по получению информации о движении жалобы.
Между тем, по состоянию на 11.05.2018 в Девятый арбитражный апелляционный суд от ООО "Анима трейд" документы, устраняющие обстоятельства оставления апелляционной жалобы без движения, не поступили, в связи с чем в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ апелляционная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь ст.ст.184, 185, п.5 ч.1 ст.264 и ст.266 АПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "АНИМА ТРЕЙД" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 л. и приложенные к ней документы на 5 л.
Судья |
И.В. Бекетова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-205867/2017
Истец: ООО "АЛЬПИНТЕХ"
Ответчик: ООО АНИМА Трейд