г. Челябинск |
|
21 мая 2018 г. |
Дело N А62-1486/2018 |
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Пирской О.Н., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Чаус О.С., в ходе выполнения судебного поручения Арбитражного суда Смоленской области на основании определения от 04 апреля 2018 года по делу N А62-1486/2018 об организации видеоконференц-связи в целях участия общества с ограниченной ответственностью "Монтаж инженерных коммуникаций и сетей" в судебном заседании Арбитражного суда Смоленской области,
УСТАНОВИЛ:
21 мая 2018 года Восемнадцатым арбитражным апелляционным судом проведено судебное заседание по исполнению судебного поручения Арбитражного суда Смоленской области об организации видеоконференц-связи при рассмотрении искового заявления общества с ограниченной ответственностью "Смит - Ярцево" к обществу с ограниченной ответственностью "Монтаж инженерных коммуникаций и сетей" о взыскании 19 146 674 руб. 30 коп.
В соответствии с частью 1 статьи 74 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное поручение выполняется в судебном заседании арбитражного суда по правилам, установленным данным кодексом. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к проведению заседания, если это не противоречит существу поручения.
Согласно части 3 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, осуществляющий организацию видеоконференц-связи, проверяет явку и устанавливает личность явившихся лиц, проверяет их полномочия и выясняет вопрос о возможности их участия в судебном заседании в соответствии с правилами части 2 статьи 153 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Исходя из части 4 указанной нормы, при использовании систем видеоконференц-связи в арбитражном суде, осуществляющем организацию видеоконференц-связи, составляется протокол и ведется видеозапись судебного заседания. Материальный носитель видеозаписи судебного заседания направляется в пятидневный срок в суд, рассматривающий дело, и приобщается к протоколу судебного заседания.
Восемнадцатым арбитражным апелляционным судом установлено, что в судебное заседание 21 мая 2018 года явился представитель ответчика: общества с ограниченной ответственностью "Монтаж инженерных коммуникаций и сетей" - Политов Евгений Евгеньевич (доверенность от 30.12.2017, паспорт).
Проверка полномочия лица, явившегося для участия в судебном заседании путем проведения видеоконференц-связи, осуществлена и подтверждается судом.
Руководствуясь статьями 74, 153.1, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Определение Арбитражного суда Смоленской области от 04 апреля 2018 года по делу N А62-1486/2018 об организации видеоконференц-связи в целях участия общества с ограниченной ответственностью "Монтаж инженерных коммуникаций и сетей" в судебном заседании Арбитражного суда Смоленской области, исполнено.
2. Настоящее определение с приложением протокола судебного заседания от 21.05.2018, материального носителя аудиозаписи судебного заседания, материального носителя видеозаписи судебного заседания по совершению отдельного процессуального действия по делу N А62-1486/2018 направить в Арбитражный суд Смоленской области.
Судья |
О.Н. Пирская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А62-1486/2018
Истец: ООО "СМИТ-ЯРЦЕВО"
Ответчик: ООО "Монтаж инженерных коммуникаций и сетей"
Третье лицо: Яценко Виктория Петровна
Хронология рассмотрения дела:
25.09.2018 Определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда N 20АП-5731/18
08.08.2018 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-5102/18
21.05.2018 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-5102/18
11.04.2018 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-5102/18