г. Санкт-Петербург |
|
29 мая 2018 г. |
Дело N А56-112587/2017 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Бармина И.Н.,
рассмотрев апелляционную жалобу АО "Северная строительная компания"
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15.03.2018 по делу N А56-112587/2017(судья Кожемякина Е.В.), принятое
по иску ООО "Производственно-коммерческое предприятие "Ресурс"
к АО "Северная строительная компания"
о взыскании
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба АО "Северная строительная компания" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15.03.2018 по делу N А56-112587/2017.
Определением суда апелляционной инстанции от 27.04.2018 жалоба АО "Северная строительная компания"оставлена без движения на срок до 28.05.2018 как поданная с нарушением пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В случае оставления апелляционной жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного в определении об оставлении заявления без движения.
Определение Тринадцатого Арбитражного апелляционного суда от 27.04.2018 об оставлении апелляционной жалобы без движения было размещено на официальном сайте Тринадцатого Арбитражного апелляционного суда 28.04.2018. Копия определения суда от 27.04.2018 направлена АО "Северная строительная компания" по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу государственной регистрации, указанному в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц.
В установленный срок определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда исполнено не было.
Неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в соответствии с пунктом 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-11277/2018) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Поскольку апелляционная жалоба поступила в электронном виде, документы, приложенные к ней, в адрес подателя жалобы не возвращаются.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
И.Н. Бармина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-112587/2017
Истец: ООО ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "РЕСУРС"
Ответчик: АО "СЕВЕРНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ"
Хронология рассмотрения дела:
25.09.2018 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-11277/18
20.07.2018 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-9204/18
29.05.2018 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-11277/18
15.03.2018 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-112587/17