г. Санкт-Петербург |
|
30 мая 2018 г. |
Дело N А56-87728/2017 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Кашина Т.А.,
рассмотрев апелляционную жалобу Администрации МО "Всеволожский муниципальный район" ЛО на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.03.2018 по делу N А56-87728/2017(судья Галенкина К.В.), принятое
по заявлению АО "СОВХОЗ ВСЕВОЛОЖСКИЙ"
заинтересованное лицо: Администрация МО "Всеволожский муниципальный район" ЛО
3-е лицо: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области
о признании незаконным отказа
установил:
Администрация МО "Всеволожский муниципальный район" ЛО обратилась с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.03.2018 по делу N А56-87728/2017.
В нарушение требований части 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации податель жалобы не представил документальное подтверждение направления Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у него отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручении их Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области или его представителям лично под расписку.
В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации указанное обстоятельство послужило основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
24.05.2018 в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступило письмо Администрации МО "Всеволожский муниципальный район" ЛО, которым Администрация указала на то, что во исполнение определения об оставлении апелляционной жалобы без движения направляет подтверждение направления Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов.
Между тем, к указанному письму приложен список N 60 от 17.04.2018, свидетельствующий об отправке заказного письма N 18864016744223 с уведомлением в адрес АО "Совхоз Всеволожский". Доказательств направления Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у него отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручении их Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области или его представителям лично под расписку, Администрацией не представлено.
При наличии достаточного срока для устранения заявителем обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и отсутствии информации о препятствиях (ходатайства о продлении срока) Администрацией не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения. На основании подпункта 5 пункта 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-11253/2018) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 5 листах и приложенные документы на 35 листах.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Т.А. Кашина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.