г. Пермь |
|
31 мая 2018 г. |
Дело N А50-37594/2017 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Назаровой В. Ю.,
судей Гладких Д. Ю., Лихачевой А. Н.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Ватолиной М. В.,
лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, о месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом в порядке статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на Интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда
рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу ответчика, общества с ограниченной ответственностью "Старт",
на решение Арбитражного суда Пермского края
от 02 марта 2018 года по делу N А50-37594/2017,
принятое судьей Лысановой Л. И.
по иску публичного акционерного общества "Т Плюс" (ОГРН 1056315070350, ИНН 6315376946)
к обществу с ограниченной ответственностью "Старт" (ОГРН 1105903005207, ИНН 5903062818)
о взыскании задолженности за поставленную тепловую энергию,
установил:
публичное акционерное общество "Т Плюс" (истец) обратилось в арбитражный суд с требованием о взыскании с общества с ограниченной ответственностью "Старт" (ответчик) задолженности за тепловую энергию в сумме 778 164 руб. 83 коп. за май, июнь, июль 2017 (с учетом уменьшения размера исковых требований в порядке ст. 49 АПК РФ).
Решением Арбитражного суда Пермского края от 02.03.2018 (резолютивная часть решения от 01.03.2018) исковые требования удовлетворены.
Ответчик, не согласившись с принятым судебным актом, обратился с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда отменить, принять новый судебный акт, отказать в удовлетворении заявленных требований.
Истец письменный отзыв на жалобу не представил.
До начала судебного разбирательства от ответчика поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, в котором ответчик просит принять отказ от апелляционной жалобы и прекратить производство по ней.
Представители сторон в судебное заседание не явились.
В соответствии со ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец (заявитель) вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Рассмотрев ходатайство ответчика, арбитражный суд апелляционной инстанции в соответствии со ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не усматривает препятствий для принятия отказа лица, подавшего апелляционную жалобу, от этой апелляционной жалобы.
Полномочия лица, заявившего соответствующее ходатайство, проверены судом апелляционной инстанции.
В соответствии с ч. 1 ст. 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Возражений на отказ от апелляционной жалобы не поступило.
С учетом того, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит действующему законодательству и не нарушает чьих-либо прав, отказ от апелляционной жалобы следует принять.
На основании изложенного, производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению в соответствии с ч. 1 ст. 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Государственная пошлина по апелляционной жалобе подлежит возврату из федерального бюджета на основании п.3 ч.1 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь ч. 1 ст. 265, ст. ст. 258, 268, 269, 270, 271 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять заявленный обществом с ограниченной ответственностью "Старт" отказ от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Пермского края от 02 марта 2018 года по делу N А50-37594/2017.
Производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Старт" на решение Арбитражного суда Пермского края от 02 марта 2018 года по делу N А50-37594/2017 прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Старт" из федерального бюджета 3000 (три тысячи) руб. госпошлины, уплаченной по платежному поручению N 532 от 26.04.2018.
Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня его принятия, через Арбитражный суд Пермского края.
Председательствующий |
В. Ю. Назарова |
Судьи |
Д. Ю. Гладких |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А50-37594/2017
Истец: ПАО "Т ПЛЮС"
Ответчик: ООО "СТАРТ"