город Воронеж |
|
06 июня 2018 г. |
Дело N А14-15157/2017 |
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Михайловой Т.Л.,
судей: Ольшанской Н.А.,
Осиповой М.Б.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем
Бутыриной Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Бондарева Павла Андреевича на решение арбитражного суда Воронежской области от 20.02.2018 по делу N А14-15157/2017 (судья Симонова И.В.), принятое по заявлению Бондарева Павла Андреевича к межрайонной инспекции федеральной налоговой службе N 12 по Воронежской области и управлению Федеральной налоговой службы по Воронежской области о признании незаконными решений,
третье лицо: Королев Александр Николаевич,
при участии в судебном заседании:
от Бондарева Павла Андреевича: Белова Е.Ю., представитель по доверенности от 11.10.2017, паспорт;
от межрайонной инспекции федеральной налоговой службе N 12 по Воронежской области: Хохлова Н.О., старший специалист 2 разряда правового отдела по доверенности от 16.01.2018, паспорт;
от управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области: Рыжков Д.Н., представитель по доверенности 18.10.2017, паспорт;
от Королева Александра Николаевича: Деревенских О.С., представитель по доверенности от 22.04.2017 выданной сроком на пять лет,
УСТАНОВИЛ:
Бондарев Павел Андреевич (далее - Бондарев П.А., заявитель) обратился в арбитражный суд Воронежской области с заявлением к межрайонной инспекции федеральной налоговой службе N 12 по Воронежской области (далее - инспекция, регистрирующий орган)о признании незаконным решения от 07.07.2017 N 21303А "Об отказе в государственной регистрации юридического лица - общества с ограниченной ответственностью "АТАРИ" и к управлению Федеральной налоговой службы по Воронежской области (далее - управление, вышестоящий регистрирующий орган) о признании незаконным решения от 17.08.2017 N 15-1-18/23693@.
Определением от 17.10.2017 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Королев Александр Николаевич (далее - Королев А.Н.).
Решением арбитражного суда Воронежской области от 20.02.2018 в удовлетворении заявленных требований Бондареву П.А. отказано.
Не согласившись с принятым судебным актом, Бондарев П.А. обратился в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на него, в которой просит решение от 20.02.2018 отменить.
В настоящем судебном заседании от Бондарева П.А. поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы на решение арбитражного суда Воронежской области от 20.02.2018 по делу N А14-15157/2017, подписанное представителем Беловой Екатериной Юрьевной, полномочия которой подтверждены доверенностью серии 36АВ N 2361209 от 11.10.2017, выданной сроком на три года без права передоверия и заверенной нотариально. Также к указанному ходатайству было приложено свидетельство о постановке на учет общества с ограниченной ответственностью "АТАРИ" в налоговом органе по месту его нахождения.
Представители лиц, участвующих в деле, присутствовавшие в судебном заседании суда апелляционной инстанции, против удовлетворения заявленного ходатайства не возражали.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса.
Исходя из содержания части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса, отказ от жалобы может быть принят судом только при условии, если такой отказ не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
В рассматриваемой ситуации заявленный обществом отказ от апелляционной жалобы не противоречит действующему законодательству и не нарушает прав других лиц.
В указанной связи суд апелляционной инстанции считает возможным принять отказ заявителя от апелляционной жалобы и прекратить производство по апелляционной жалобе.
Уплаченная при обращении с апелляционной жалобой государственная пошлина в сумме 300 руб. по чеку-ордеру от 15.03.2018 N 38 в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации подлежит возврату заявителю.
Руководствуясь статьей 49, пунктами 1, 4 части 1 статьи 150, статьями 159, 184-188, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Бондарева Павла Андреевича от апелляционной жалобы.
Производство по апелляционной жалобе Бондарева Павла Андреевича на решение арбитражного суда Воронежской области от 20.02.2018 по делу N А14-15157/2017 прекратить.
Выдать Бондареву Павлу Андреевичу справку на возврат из федерального бюджета государственной пошлины в сумме 300 руб.
Определение вступает в законную силу со дня принятия и может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Центрального округа в течение месяца со дня его принятия.
Председательствующий судья |
Т.Л. Михайлова |
Судьи |
М.Б. Осипова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А14-15157/2017
Истец: Бондарев Павел Андреевич
Ответчик: МИФНС России N12 по Воронежской области, УФНС России по ВО
Третье лицо: ИП Королев А. Н.