г. Воронеж |
|
14 июня 2018 г. |
Дело N А14-1038/2018 |
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Ольшанской Н.А.,
без вызова сторон, в порядке статьи 272.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Открытого акционерного общества "ЦУМ-Воронеж" на решение Арбитражного суда Воронежской области от 02.04.2018 по делу N А14-1038/2018, рассмотренному в порядке упрощенного производства (судья Максимович Т.Н.), принятое по исковому заявлению Открытого акционерного общества "ЦУМ-Воронеж" (ОГРН 1023601582916 ИНН 3650001455) к Обществу с ограниченной ответственностью "Техноград Норд" (ОГРН 1117847422329 ИНН 7839450941) о взыскании 369,96 евро штрафа,
УСТАНОВИЛ:
Открытое акционерное общество "ЦУМ-Воронеж" (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд Липецкой области с заявлением к Обществу с ограниченной ответственностью "Техноград Норд" (далее - ответчик) о взыскании 369,96 евро штрафа за несвоевременное исполнение обязательств по договору N 20/15 от 02.06.2015.
Данное дело было рассмотрено Арбитражным судом Воронежской области в порядке упрощенного производства по основанию, предусмотренному пунктом 5 части 1 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Решением Арбитражного суда Воронежской области от 02.04.2018 в удовлетворении исковых требований отказано.
Не согласившись с указанным решением суда, истец обратилось в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд с соответствующей апелляционной жалобой.
В соответствии с частью 1 статьи 271.1 АПК РФ апелляционный суд рассмотрел дело единолично без вызова сторон по имеющимся в деле доказательствам.
Апелляционный суд установил, что 13 июня 2018 года в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд от Открытого акционерного общества "ЦУМ-Воронеж" поступил отказ от апелляционной жалобы, подписанный уполномоченным представителем ОАО "ЦУМ-Воронеж".
Согласно части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Рассмотрев заявленное ходатайство и принимая во внимание, что оно в силу статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, подано уполномоченным лицом, суд апелляционной инстанции считает возможным удовлетворить указанное ходатайство, принять отказ от апелляционной жалобы и прекратить производство по апелляционной жалобе.
Руководствуясь статьями 49, 150, 184 - 188, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Открытого акционерного общества "ЦУМ-Воронеж" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Воронежской области от 02.04.2018 по делу N А14-1038/2018.
Производство по апелляционной жалобе Открытого акционерного общества "ЦУМ-Воронеж" на решение Арбитражного суда Воронежской области от 02.04.2018 по делу N А14-1038/2018 прекратить.
Возвратить Открытому акционерному обществу "ЦУМ-Воронеж" государственную пошлину в сумме 3000 рублей, уплаченную по платежному поручению от 12.04.2018 N 541.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Центрального округа в срок, не превышающий одного месяца со дня вступления в законную силу, путем подачи кассационной жалобы через арбитражный суд первой инстанции.
Судья |
Н.А. Ольшанская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А14-1038/2018
Истец: ОАО "ЦУМ-Воронеж"
Ответчик: ООО "Техноград Норд"