г. Пермь |
|
14 июня 2018 г. |
Дело N А60-11458/2018 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Назаровой В. Ю.,
рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, общества с ограниченной ответственностью "ОСНОВА ВКУСА",
На мотивированное решение Арбитражного суда Свердловской области.
от 04 мая 2018 года (резолютивная часть решения от 27 апреля 2018 года)
принятое в порядке упрощенного производства,
по делу N А60-11458/2018
по иску общества с ограниченной ответственностью "ДЕЛКО" (ОГРН 1091682001510, ИНН 1639041210)
к обществу с ограниченной ответственностью "ОСНОВА ВКУСА" (ОГРН 1146670013258, ИНН 6670424937)
о взыскании задолженности по оплате услуг по перевозке груза, оказанных во исполнение условий заявок на оказание транспортно-экспедиционных услуг в соответствии с транспортными накладными, процентов за пользование чужими денежными средствами,
установил:
Апелляционная жалоба на мотивированное решение Арбитражного суда Свердловской области от 04 мая 2018 года, (резолютивная часть решения от 27.04.2018) принятое в порядке упрощенного производства, по делу N А60-11458/2018 поступила в электронном виде в Арбитражный суд Свердловской области 02 мая 2018 года, что подтверждается распечаткой с официального сайта Арбитражного суда Свердловской области в сети "Интернет".
В Семнадцатый арбитражный апелляционный суд апелляционная жалоба (вх. N 17АП-7174/2018(1)-ГКу) поступила 11.05.2018, что подтверждается оттиском штампа суда на первом листе апелляционной жалобы.
Определением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15 июня 2018 года апелляционная жалоба была оставлена без движения до 13 июня 2018 года в связи с отсутствием апелляционной жалобы, содержащей оснований, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства; подлинных платежных документов, подтверждающих уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере; документов, подтверждающих направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручении истцу, обществу с ограниченной ответственностью "ДЕЛКО", копий апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
Для устранения выявленных недостатков копия определения Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15 мая 2018 года об оставлении апелляционной жалобы без движения была направлена заявителю жалобы заказным письмом с уведомлением 16 мая 2018 года в соответствии с частью 4 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по имеющемуся в материалах дела адресу: 620078, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 71 А, литер Р, оф. 200 (данный адрес указан заявителем в апелляционной жалобе и согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц является юридическим адресом ответчика). Сведений о нахождении общества с ограниченной ответственностью "ОСНОВА ВКУСА" по иным адресам материалы дела не содержат.
01 июня 2018 года почтовое отправление, направленное по адресу: 620078, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 71 А, литер Р, оф. 200, вернулось в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд с отметкой почтовой службы: "Истек срок хранения".
Следует отметить, что определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда об оставлении апелляционной жалобы без движения от 15 мая 2018 года было опубликовано на официальном сайте арбитражного суда в сети "Интернет" 16.05.2018 в 11:21:07 МСК, что подтверждается имеющимся в материалах дела отчетом о публикации судебного акта (пункт 13 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17 февраля 2011 года N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27 июля 2010 года N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации").
В соответствии со статьей 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявитель жалобы (общество с ограниченной ответственностью "ОСНОВА ВКУСА") признан извещенным надлежащим образом об оставлении апелляционной жалобы без движения.
В силу части 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Исходя из того, что заявитель апелляционной жалобы, признанный судом извещенным надлежащим образом об оставлении апелляционной жалобы без движения в соответствии со статьей 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, с ходатайством о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения не обратился, документы во исполнение определения об оставлении жалобы без движения в установленный в определении срок не представил, апелляционная жалоба подлежит возвращению на основании пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Госпошлина заявителем при подаче апелляционной жалобы не уплачена, в связи с чем возврату из федерального бюджета не подлежит.
Руководствуясь абзацем 1 пункта 5 части 1, частями 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить ответчику, обществу с ограниченной ответственностью "ОСНОВА ВКУСА".
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Свердловской области в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
В. Ю. Назарова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А60-11458/2018
Истец: ООО "ДЕЛКО"
Ответчик: ООО "ОСНОВА ВКУСА"