г. Пермь |
|
20 июня 2018 г. |
Дело N А71-5578/2018 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Григорьевой Н.П.,
судей Муталлиевой И.О., Сусловой О.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Бояршиновой М.А.,
в отсутствие представителей лиц, участвующих в деле,
лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу
истца, АО "Чепецкий механический завод",
на определение Арбитражного суда Удмуртской Республики об отказе в обеспечении иска от 17 апреля 2018 года
по делу N А71-5578/2018
по иску АО "Чепецкий механический завод" (ОГРН 1021801092158, ИНН 1829008035)
к ООО "Минк" (ОГРН 1021801092114, ИНН 1829010122)
о безвозмездном устранении недостатков работ по договору подряда,
установил:
АО "Чепецкий механический завод" (истец) обратилось в Арбитражный суд Удмуртской Республики с исковым заявлением к ООО "Минк" (ответчик) об обязании безвозмездно устранить недостатки работ по договорам подряда от 05.06.2015 N 19/7359-Д, от 14.10.2016 N 19/11877-Д.
Одновременно с исковым заявлением истцом заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества в объеме, не ограничивающем право пользования ответчиком арестованным имуществом в хозяйственной деятельности, до вступления решения суда в законную силу.
Определением суда от 17.04.2018 в удовлетворении заявления истца отказано.
Не согласившись с принятым судебным актом, истец обратился в суд апелляционной инстанции с жалобой, в которой просил определение суда отменить.
Определением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.05.2018 жалоба принята к производству, судебное заседание назначено на 20.06.2018 в 10 час. 45 мин.
В Семнадцатый арбитражный апелляционный суд 18.06.2018 через систему "Мой арбитр" от истца поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, подписанное представителем АО "Чепецкий механический завод" Корепановой Л.С., действующей на основании доверенности от 12.11.2015 N 19/141/2015-ДОВ. В обоснование заявления указал, что истец повторно обратился в Арбитражный суд Удмуртской Республики с заявлением об обеспечении иска.
В соответствии со ст. 49 АПК РФ истец (заявитель) вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Согласно ч. 1 ст. 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, её подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со ст. 49 настоящего Кодекса.
Рассмотрев ходатайство истца, арбитражный суд апелляционной инстанции в соответствии со ст. 49 АПК РФ не усматривает препятствий для принятия отказа лица, подавшего апелляционную жалобу, от этой апелляционной жалобы.
С учетом того, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит действующему законодательству и не нарушает чьих-либо прав, отказ от апелляционной жалобы принят арбитражным апелляционным судом.
На основании изложенного, производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению на основании ч. 1 ст. 265 АПК РФ.
В связи с тем, что апелляционная жалоба не была рассмотрена по существу, представленные с ней документы не подлежат приобщению к материалам настоящего дела, однако возвращению заявителю на бумажном носителе не подлежат, поскольку представлены в электронном виде.
Руководствуясь статьями 49, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ от апелляционной жалобы АО "Чепецкий механический завод" на определение Арбитражного суда Удмуртской Республики об отказе в обеспечении иска от 17 апреля 2018 года по делу N А71-5578/2018, производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня его принятия, через Арбитражный суд Удмуртской Республики.
Председательствующий |
Н.П. Григорьева |
Судьи |
И.О. Муталлиева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А71-5578/2018
Истец: АО "Чепецкий механический завод"
Ответчик: ООО "МИНК"
Хронология рассмотрения дела:
10.07.2019 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-7270/18
03.04.2019 Решение Арбитражного суда Удмуртской Республики N А71-5578/18
17.08.2018 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-7270/18
20.06.2018 Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-7270/18