г. Москва |
|
26 июня 2018 г. |
Дело N А41-16702/18 |
Судья Иевлев П.А.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ООО "Маунт Трейд" на решение Арбитражного суда Московской области от 03.05.2018 по делу N А41-16702/18, принятое судьей Обарчуком А.А., по заявлению ООО "Маунт Трейд" к Домодедовской таможне, Федеральной таможенной службе об оспаривании постановления,
установил:
рассмотрев поступившую апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции считает, что она подлежит возврату согласно п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ на основании следующего.
Апелляционная жалоба ООО "Маунт Трейд" была подана с нарушением требований ст. 260 АПК РФ, а именно: к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение Домодедовской таможне, Федеральной таможенной службе копии апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Определением Десятого арбитражного апелляционного суда от 18.05.2018 апелляционная жалоба была оставлена без движения в соответствии ст. 263 АПК РФ до 18.06.2018 по указанным выше основаниям.
Копия указанного определения 11.06.2018 прибыла в место вручения, что подтверждается сведениям Почты России по отслеживанию идентификатора почтового отправления номер 11773622105649, по мнению суда апелляционной инстанции, у истца имелось достаточно времени для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Информация об оставлении апелляционной жалобы без движения и текст определения размещались судом в картотеке арбитражных дел в сети Интернет 19.05.2018.
Учитывая, что по состоянию на 26.06.2018 в Десятый арбитражный апелляционный суд от ООО "Маунт Трейд" документы, устраняющие обстоятельства оставления апелляционной жалобы без движения, не поступили, апелляционная жалоба в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ подлежит возвращению.
Руководствуясь ст. ст. 184, 185, п. 5 ч. 1 ст. 264 и ст. 266 АПК РФ,
определил:
1. Апелляционную жалобу ООО "Маунт Трейд" возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Московского округа в месячный срок.
Судья |
П.А. Иевлев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-16702/2018
Истец: ООО "МАУНТ ТРЕЙД"
Ответчик: Домодедовская таможня Россия, 142015, Аэропорт "Домодедово" (грузовой), г. Домодедово, Домодедовский район
Третье лицо: Домодедовская таможня, Федеральная таможенная служба России