г. Самара |
|
03 июля 2018 г. |
Дело N А65-22911/2017 |
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Балакиревой Е.М.,
судей Николаевой С.Ю., Романенко С.Ш.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Коноваловой Я.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале N 6 апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ИмГраунд" на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 04 апреля 2018 года, принятое по делу N А65-22911/2017 (судья Горинов А.С.),
по иску общества с ограниченной ответственностью "ИмГраунд", г. Казань (ОГРН 1121690030945, ИНН 1660168668),
к обществу с ограниченной ответственностью "Строительная Компания Вятка", г. Мамадыш (ОГРН 1081644003430, ИНН 1644050669),
о взыскании 852241,70 руб.,
в отсутствие сторон,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Строительная Компания Вятка" обратилось в Арбитражный суд Республики Татарстан с заявлением о взыскании с общества с ограниченной ответственностью "ИмГраунд" 60 000 руб. в возмещение судебных расходов.
Определением Арбитражного суда Республики Татарстан от 04 апреля 2018 года заявление удовлетворено частично. С общества с ограниченной ответственностью "ИмГраунд" в пользу общества с ограниченной ответственностью "Строительная Компания Вятка" взыскано 15 000 рублей в возмещение судебных расходов. В остальной части в удовлетворении заявления отказано.
Не согласившись с принятым судебным актом, истец обратился в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в просит определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 04 апреля 2018 года отменить.
Информация о принятии апелляционной жалобы к производству, о времени и месте судебного заседания размещалась арбитражным судом на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.11aas.arbitr.ru в соответствии со статьей 121 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
14.06.2018 от истца поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
Лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились. Надлежащим образом извещены о месте и времени судебного разбирательства. В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено в отсутствие сторон.
Рассмотрев ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, суд апелляционной инстанции считает его подлежащим удовлетворению, поскольку отказ заявителя от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
В соответствии с пунктом 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего кодекса.
По смыслу части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не принимает отказ заявителя от апелляционной жалобы, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Отказ от апелляционной жалобы заявлен представителем общества с ограниченной ответственностью "ИмГраунд" - Казаевой Н.В., полномочия которой подтверждены доверенностью от 07.07.2017.
Руководствуясь указанными нормами права, установив, что отказ заявителя от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает прав иных лиц, судебная коллегия полагает возможным принять отказ от апелляционной жалобы и прекратить производство по ней.
Руководствуясь статьями 49, 184, 185, частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять отказ общества с ограниченной ответственностью "ИмГраунд" от апелляционной жалобы.
2. Производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "ИмГраунд" на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 04 апреля 2018 года, принятое по делу N А65-22911/2017, прекратить.
3. Разъяснить, что в соответствии с частью 5 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
Председательствующий |
Е.М. Балакирева |
Судьи |
С.Ю. Николаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-22911/2017
Истец: ООО "ИмГраунд", г.Казань
Ответчик: ООО Строительная компания "Строительная Компания Вятка", г.Мамадыш