г. Санкт-Петербург |
|
18 июля 2018 г. |
Дело N А56-42268/2018 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Протас Н.И.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Корпорация "Петрович" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 04.06.2018 (резолютивная часть) по делу N А56-42268/2018 (судья Домрачева Е.Н.), принятое
по иску ООО "Капитал"
к ООО "Корпорация "Петрович"
о взыскании,
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ООО "Корпорация "Петрович" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 04.06.2018 (резолютивная часть) по делу N А56-42268/2018.
В соответствии с частью 4 статьи 229, частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба на решение арбитражного суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, может быть подана в течение пятнадцати дней со дня принятия судом первой инстанции обжалуемого решения, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.
В данном случае апелляционная жалоба на решение арбитражного суда от 04.06.2018 подана ООО "Корпорация "Петрович" 02.07.2018, что подтверждается штампом Арбитражного суда Калининградской области. Таким образом, жалоба подана по истечении установленного срока обжалования.
В соответствии с информацией, размещенной на официальном сайте Федеральных арбитражных судов Российской Федерации, решение от 04.06.2018 опубликовано на сайте 05.06.2018, следовательно, с этой даты заявитель имел возможность ознакомиться с судебным актом.
Таким образом, ответчик не был лишен возможности подать апелляционную жалобу в установленный срок.
Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции (часть 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы подателем жалобы не представлено.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подача апелляционной жалобы по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и отсутствие ходатайства о его восстановлении является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-18523/2018) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 1 листе.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Н.И. Протас |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-42268/2018
Истец: ООО "КАПИТАЛ"
Ответчик: ООО "КОРПОРАЦИЯ "ПЕТРОВИЧ"
Хронология рассмотрения дела:
18.07.2018 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-18523/18