г. Санкт-Петербург |
|
23 июля 2018 г. |
Дело N А56-9973/2018 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Юрков И.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.05.2018 по делу N А56-9973/2018 (судья Трощенко Е.И.), принятое
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Норде Вита"
к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
об оспаривании постановления от 11.12.2017 N Ю 78-04-09/3451
УСТАНОВИЛ:
в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.05.2018 по делу N А56-9973/2018.
Определением суда апелляционной инстанции от 09.06.2018, апелляционная жалоба оставлена без движения до 09.07.2018, поскольку в нарушение требований пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий ее направление или вручение ООО "Норде Вита".
В случае оставления апелляционной жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного в определении об оставлении заявления без движения.
Как усматривается из материалов дела, копия определения суда от 09.06.2018 направлена Управлению Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному в апелляционной жалобе (190005, г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Красноармейская, д. 18) и вручена адресату 19.06.2018.
В установленный срок определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда исполнено не было.
Не устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в соответствии с пунктом 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-15298/2018) возвратить заявителю (фактически не направляется, так как поступила в электронном виде).
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
И.В. Юрков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-9973/2018
Истец: ООО "НОРДЕ ВИТА"
Ответчик: Территориальный отдел в Адмиралтейском,Василеостровском,Центральном районах Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по городу Санкт-Петербургу