г. Санкт-Петербург |
|
24 августа 2018 г. |
Дело N А56-2237/2018 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Зотеева Л.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "13 КВАРТАЛ" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.06.2018 по делу N А56-2237/2018(судья Ресовская Т.М.), принятое
по заявлению ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "13 КВАРТАЛ"
к Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга
о признании недействительным предписания
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "13 КВАРТАЛ" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.06.2018 по делу N А56-2237/2018.
При подаче апелляционной жалобы ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "13 КВАРТАЛ" в нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Определением суда апелляционной инстанции от 27.07.2018 жалоба жалобу ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "13 КВАРТАЛ" оставлена без движения на срок до 23.08.2018.
В случае оставления апелляционной жалобе без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного в определении об оставлении заявления без движения.
Как усматривается из материалов дела, копия определения суда от 27.07.2018 направлена ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "13 КВАРТАЛ" по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному в апелляционной жалобе (196105, Россия, г Санкт-Петербург, ул Решетникова 5/А/ПОМ.11Н; 196105, Россия, Санкт-Петербург, Московский пр., д. 172, к.3).
В соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.
Права участников процесса неразрывно связаны с их процессуальными обязанностями, поэтому в случае не реализации участником процесса предоставленных ему законом прав, последний несет риск наступления неблагоприятных последствий, связанных с не совершением определенных действий (статья 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
На момент вынесения настоящего определения необходимые документы, ходатайства или какие-либо сведения от ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "13 КВАРТАЛ" в суд апелляционной инстанции не поступали. В установленный срок определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда исполнено не было.
Не устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в соответствии с пунктом 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-19849/2018) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 8 листах.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Л.В. Зотеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-2237/2018
Истец: ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "13 КВАРТАЛ"
Ответчик: Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга