город Томск |
|
31 июля 2018 г. |
Дело N А67-5910/2017 |
Судья Седьмого арбитражного апелляционного суда Кривошеина С.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Белозеровой А.А., во исполнение поручения Арбитражного суда Западно-Сибирского округа (определение от 13.06.2018) об организации проведения видеоконференц-связи по делу N А67-5910/2017
УСТАНОВИЛ:
В Седьмой арбитражный апелляционный суд поступило определение от 13.06.2018 Арбитражного суда Западно-Сибирского округа об организации проведения видеоконференц-связи по делу N А67-5910/2017, назначенного на 31 июля 2018 года в 16 часов 30 минут (время томское).
В соответствии со статьей 153.1 АПК РФ лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.
В случае удовлетворения ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи арбитражный суд, рассматривающий дело, поручает соответствующему арбитражному суду, при содействии которого заявитель сможет участвовать в таком судебном заседании, организацию видеоконференц-связи в целях участия заявителя в судебном заседании, о чем выносится определение в соответствии со статьей 73 АПК РФ.
Арбитражный суд, осуществляющий организацию видеоконференц-связи, проверяет явку и устанавливает личность явившихся лиц, проверяет их полномочия и выясняет вопрос о возможности их участия в судебном заседании в соответствии с правилами, установленными частью 2 статьи 153 АПК РФ.
При использовании систем видеоконференц-связи в арбитражном суде, рассматривающем дело, а также в арбитражном суде, осуществляющем организацию видеоконференц-связи, составляется протокол и ведется видеозапись судебного заседания. Материальный носитель видеозаписи судебного заседания направляется в пятидневный срок в суд, рассматривающий дело, и приобщается к протоколу судебного заседания.
В настоящем судебном заседании с использованием систем видеоконференц-связи, Седьмой арбитражный апелляционный суд в составе судьи Кривошеиной С.В. проверил явку лиц, участвующих в деле.
Установлено, что в судебное заседание явились представители: от общества с ограниченной ответственностью "Новые Телесистемы-ТВ": Грехов И.В. по доверенности от 20.04.2018 (по 31.12.2020), удостоверение; от Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Томску: Сазонова Е.С. по доверенности 09.01.2018 (до 31.12.2018), удостоверение; от Управления Федеральной налоговой службы по г. Томску: Сазонова Е.С. по доверенности 09.01.2018 (до 31.12.2018), удостоверение.
В порядке статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации личность представителя удостоверена судом.
В соответствии с частью 2 статьи 74 АПК РФ о выполнении судебного поручения выносится определение, которое со всеми материалами, собранными при выполнении судебного поручения, немедленно пересылается в арбитражный суд, направивший судебное поручение.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 73, 74, 153.1, 184 -186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Судебное поручение Арбитражного суда Западно-Сибирского округа (определение от 13.06.2018) об организации проведения видеоконференц-связи по делу N А67-5910/2017 считать исполненным.
Направить определение об исполнении судебного поручения, протокол и материальный носитель видеозаписи судебного заседания в Арбитражный суда Западно-Сибирского округа.
Судья |
Кривошеина С.В. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А67-5910/2017
Постановлением Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 6 августа 2018 г. N Ф04-2795/18 настоящее постановление оставлено без изменения
Истец: ООО "Новые Телесистемы-ТВ"
Ответчик: Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Томску
Третье лицо: Грехов Игорь Викторович
Хронология рассмотрения дела:
06.08.2018 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-2795/18
31.07.2018 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11898/17
15.03.2018 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-11898/17
23.11.2017 Решение Арбитражного суда Томской области N А67-5910/17
01.09.2017 Определение Арбитражного суда Томской области N А67-5910/17