г. Санкт-Петербург |
|
29 августа 2018 г. |
Дело N А56-40779/2018 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Глазков Е.Г.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО Управляющая организация "Жилкомсервис"
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 24.05.2018 по делу N А56-40779/2018 (судья Дорохова Н.Н.), принятое
по исковому заявлению ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"
к ООО Управляющая организация "Жилкомсервис"
о взыскании задолженности
установил:
ООО Управляющая организация "Жилкомсервис" подана апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 24.05.2018.
Апелляционная жалоба подлежит возвращению заявителю ввиду следующего.
В силу частей 1, 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого судебного акта. По ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
Обжалуемое решение суда первой инстанции изготовлено в полном объеме 24.05.2018.
Срок на обжалование определения суда первой инстанции по настоящему делу истек с учетом выходных дней - 25.06.2018.
В арбитражный суд первой инстанции апелляционная жалоба направлена в электронном виде 13.08.2018.
Ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы ООО Управляющая организация "Жилкомсервис" не заявлено.
В соответствии с пунктом 3 части первой статьи 264 АПК РФ, арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии ее к производству установит, что жалоба подана по истечении срока подачи, установленного в настоящем Кодексе, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Поскольку апелляционная жалоба и приложенные к ней документы представлены в электронном виде, то они по смыслу пункта 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов, не возвращаются.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-22850/2018) возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Е.Г. Глазков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-40779/2018
Истец: ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"
Ответчик: ООО Управляющая организация "Жилкомсервис"