г. Хабаровск |
|
29 августа 2018 г. |
А73-8365/2018 |
Шестой арбитражный апелляционный суд в составе:
судьи Сапрыкиной Е.И. (в порядке статьи 18 АПК РФ для судьи Швец Е.А.),
ознакомившись с апелляционной жалобой акционерного общества "Сельскохозяйственный комплекс "Агороэнерго"
на решение от 29.06.2018
по делу N А73-8365/2018
Арбитражного суда Хабаровского края
установил:
акционерное общество "Сельскохозяйственный комплекс "Агороэнерго" обратилось в Шестой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Хабаровского края от 29.06.2018 по делу N А73-8365/2018.
Определением апелляционного суда от 06.08.2018 указанная апелляционная жалоба оставлена без движения до 24.08.2018 на основании статьи 263 АПК РФ, поскольку в нарушение статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе не были приложены доказательства направления или вручения копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов публичному акционерному обществу "Дальневосточная энергетическая компания". Кроме того, к апелляционной жалобе не приложены доказательства уплаты государственной пошлины в установленном законом порядке и размере.
Указанное определение размещено на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" 07.08.2018.
Согласно информации с сайта почты России определение об оставлении апелляционной жалобы без движения от 06.08.2018, направленное обществу по адресу: 680505, Хабаровский край, с. Ракитное, пр. Производственный, д. 1, вручено последнему 22.08.2018 (заказное письмо 68092225148241).
Вместе с тем, в установленный апелляционным судом срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, акционерным обществом "Сельскохозяйственный комплекс "Агороэнерго" не устранены, о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения не заявлено.
Поскольку заявителем жалобы в установленный определением срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не устранены, апелляционная жалоба подлежит возвращению на основании пункта 5 части 1 статьи 264 АПК РФ.
Поскольку апелляционная жалоба поступила посредством сервиса подачи документов в электронном виде "Мой арбитр", бумажный носитель с текстом апелляционной жалобы и приложенных к ней документов в адрес заявителя не направляются.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Шестой арбитражный апелляционный суд
определил:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня его вынесения в Арбитражный суд Дальневосточного округа через арбитражный суд первой инстанции согласно части 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
3. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Судья |
Е.И. Сапрыкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А73-8365/2018
Истец: ПАО "ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ"
Ответчик: АО " СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС "АГРОЭНЕРГО"
Третье лицо: ПАО "Дальневосточная энергетическая компания"