г. Санкт-Петербург |
|
27 августа 2018 г. |
Дело N А56-20804/2018 |
Резолютивная часть определения объявлена 21 августа 2018 года.
Определение изготовлено в полном объеме 27 августа 2018 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Сомовой Е.А.
судей Зотеевой Л.В., Юркова И.В.
при ведении протокола судебного заседания Царегородцевым Е.А.
при участии:
от истца: не явился, извещен
от ответчика: не явился, извещен
от 3-х лиц: 1) не явился, извещен, 2) Лебедева В.В. по доверенности от 02.04.2018
рассмотрев апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-17109/2018) ООО "МЕДИЦИНСКИЕ ИННОВАЦИИ" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.05.2018 по делу N А56-20804/2018 (судья Синицына Е.В.), принятое
по иску ООО "МЕДИЦИНСКИЕ ИННОВАЦИИ"
к УФАС по городу Санкт-Петербургу;
Третьи лица: 1) Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение Здравоохранения РОДИЛЬНЫЙ ДОМ N 9"; 2) ООО "ЛДМ-ГРУПП"
о признании решения от 21.12.2017 по делу N 44-5199/17 недействительным, протокола от 28.12.2017 недействительным, о признании протокола от 08.12.2017 действительным, о расторжении договора
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "МЕДИЦИНСКИЕ ИННОВАЦИИ" (далее - Истец, Общество) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, Санкт-Петербургскому государственному бюджетному учреждению здравоохранения "Родильный дом N 9", Обществу с ограниченной ответственностью "ЛДМ-ГРУПП" (далее - ответчики) о признании решения от 21.12.2017 по делу N 44-5199/17 недействительным, о признании протокола от 28.12.2017 недействительным, о признании протокола от 08.12.2017 действительным, о расторжении договора.
Решением суда от 25.05.2018 в удовлетворении заявленных требований отказано.
Не согласившись с принятым по делу решением, Общество обратилось с апелляционной жалобой в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.
До рассмотрения апелляционной жалобы по существу, от ООО "МЕДИЦИНСКИЕ ИННОВАЦИИ" поступил отказ от апелляционной жалобы в порядке статьи 265 АПК РФ.
Представитель ООО "ЛДМ-ГРУПП" в судебном заседании против принятия судом отказа от апелляционной жалобы не возражал.
Стороны, надлежащим образом извещенные о месте и времени рассмотрения дела, своих представителей в судебное заседание не направили. Дело рассмотрено в порядке, предусмотренном статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), в их отсутствие.
Рассмотрев заявленное ходатайство, арбитражный суд апелляционной инстанции считает возможным его удовлетворить.
В соответствии с пунктом 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят судом в соответствии со статьей 49 названного Кодекса.
Согласно пунктам 2 и 5 статьи 49 АПК РФ истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично. Арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, уменьшение им размера исковых требований, признание ответчиком иска, не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу.
Ходатайство об отказе от апелляционной жалобы подписано представителем Наличевой Ю.В., действующей на основании доверенности от 12.02.2018. В соответствии с указанной доверенностью представителю ООО "МЕДИЦИНСКИЕ ИННОВАЦИИ" Наличевой Ю.В. предоставлено полномочие на полный или частичный отказ от требований. С учетом изложенного, суд апелляционной инстанции приходит к выводу, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит требованиям закона и не нарушает права других лиц.
Учитывая изложенное, апелляционная инстанция принимает отказ от апелляционной жалобы и, в соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 265 АПК РФ, прекращает производство по апелляционной жалобе.
На основании статьи 104 АПК РФ и подпункта 2 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина в размере 3000 руб., уплаченная подателем жалобы по платежному поручению от 14.06.2018 N 3039, подлежит возврату из федерального бюджета.
Руководствуясь статьями 49, 104, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Медицинские инновации" от апелляционной жалобы.
Производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Медицинские инновации" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.05.2018 по делу N А56-20804/2018 прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Медицинские инновации" из федерального бюджета 3 000 рублей государственной пошлины излишне уплаченной по платежному поручению от 14.06.2018 N 3039.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Председательствующий |
Е.А. Сомова |
Судьи |
Л.В. Зотеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-20804/2018
Истец: ООО "МЕДИЦИНСКИЕ ИННОВАЦИИ"
Ответчик: Управление Федеральной антимонопольной службы по городу Санкт-Петербургу
Третье лицо: ООО "ЛДМ-ГРУПП", САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "РОДИЛЬНЫЙ ДОМ N9"
Хронология рассмотрения дела:
27.08.2018 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-17109/18
25.05.2018 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-20804/18
03.05.2018 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-20804/18
19.03.2018 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-20804/18