г.Самара |
|
31 августа 2018 г. |
Дело N А65-32441/2017 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Попова Е.Г.,
действующая на основании части 5 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке взаимозаменяемости судьи Драгоценновой И.С.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "ДТП Выплаты-Казань" на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 26 июля 2018 года о взыскании судебных расходов по делу N А65-32441/2017 (судья Харин Р.С.), по иску общества с ограниченной ответственностью "ДТП Выплаты-Казань" (ОГРН 1101690071636, ИНН 1655205554), г. Казань, к страховому акционерному обществу "ВСК" (ОГРН 1027700186062, ИНН 7710026574), с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Хасаншина Марса Мубаракшевича, г. Набережные Челны, о взыскании денежных средств,
УСТАНОВИЛ:
определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.08.2018 апелляционная жалоба ООО "ДТП Выплаты-Казань" оставлена без движения в связи с нарушением требований пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Копия определения суда от 07.08.2018 получена подателем апелляционной жалобы 14.08.2018, о чем свидетельствует уведомление о вручении N 44312325667467.
В установленный срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не были устранены.
Информация о наличии объективных препятствий для устранения в установленный срок обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, либо ходатайство о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в суд апелляционной инстанции не поступали.
В соответствии с пунктом 20 Постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" и пунктом 39 Постановления Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" при наличии доказательств надлежащего извещения заявителя о вынесенном определении, достаточного срока для устранения им обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и отсутствии информации о препятствиях (ходатайства о продлении срока) суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу со ссылкой на пункт 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не позднее дня, следующего за днем истечения срока оставления жалобы без движения.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить апелляционную жалобу ООО "ДТП Выплаты-Казань" на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 26 июля 2018 года о взыскании судебных расходов по делу N А65-32441/2017 подателю жалобы.
2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке (через суд первой инстанции) после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
В случае пропуска срока на обжалование судебного акта необходимо представить мотивированное ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы с приложением соответствующих документов, подтверждающих уважительность причин пропуска срока.
При повторном обращении в арбитражный апелляционный суд ссылка на номер данного определения обязательна.
3. В соответствии с частью 1 статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение, вынесенное в виде отдельного судебного акта, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения, если иное не установлено данным Кодексом.
По ходатайству указанных лиц копии определения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня его вынесения в Арбитражный суд Поволжского округа.
Судья |
Е.Г. Попова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-32441/2017
Истец: ООО "ДТП Выплат-Казань", ООО "ДТП-Выплаты-Казань", г.Казань
Ответчик: АО Страховое "ВСК", г.Казань
Третье лицо: Хасаншин М.М., ГИБДД УМВД РФ по г.Набережные Челны, ИФНС N31 по г.Москве, МИФНС N6 по РТ г.Казань, УФМС России по Республике Татарстан, отдел в г.Набережные Челны, УФМС России по РТ, отдел в г.Набережные Челны
Хронология рассмотрения дела:
31.08.2018 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-12635/18