г. Санкт-Петербург |
|
10 сентября 2018 г. |
Дело N А56-45707/2018 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Полубехина Н.С.,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Логистический парк "Янино" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, принятое путем подписания резолютивной части от 08.06.2018 по делу N А56-45707/2018 (судья Нефедова А.В.), принятое
по иску открытого акционерного общества "Российские железные дороги"
к обществу с ограниченной ответственностью "Логистический парк "Янино"
о взыскании,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Логистический парк "Янино" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, принятое путем подписания резолютивной части от 08.06.2018 по делу N А56-45707/2018.
Определением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.08.2018 жалоба оставлена без движения в связи с несоблюдением подателем жалобы требований ч. 4 ст. 260 АПК РФ (не приложен документ об уплате государственной пошлины, отсутствуют доказательства направления копии апелляционной жалобы лицам, участвующим в деле).
Подателю жалобы предложено в срок до 07.09.2018 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения.
Копия определения направлена подателю апелляционной жалобы по его адресу, указанному в материалах дела: 188689, Ленинградская область, Всеволожский р-н, городской поселок Янино-1, въезд Логистический, здание 5. Уведомление о вречении вернулось в апелляционный суд с отметкой о получении 17.08.2018 представителем по доверенности.
Кроме того, указанное определение опубликовано в сети интернет на сайте суда в общем доступе 04.08.2018.
В установленный судом срок (до 07.09.2018) общество с ограниченной ответственностью "Логистический парк "Янино" определение апелляционного суда не исполнило.
О недостаточности срока для устранения нарушений и применении статьи 118 Арбитражного процессуального кодекса РФ заинтересованным лицом не заявлено.
Как следует из АИС "Судопроизводство", в электронном виде документы от подателя апелляционной жалобы не поступали, на сайте Тринадцатого арбитражного апелляционного суда соответствующие сведения также отсутствуют.
Согласно пункту 20 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" при наличии доказательств надлежащего извещения заявителя о вынесенном определении, достаточного срока для устранения им обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и отсутствии информации о препятствиях (ходатайства о продлении срока) суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу не позднее дня, следующего за днем истечения срока оставления жалобы без движения.
Поскольку податель жалобы не проявил должной степени заботливости и осмотрительности относительно судьбы поданной им апелляционной жалобы и не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, апелляционная жалоба в соответствии с пунктом 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит возврату.
Руководствуясь разъяснениями, данными в пункте 10 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов", суд не прилагает к определению о возвращении апелляционной жалобы документы, если они были поданы в электронном виде.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-20704/2018) возвратить заявителю.
Приложение: апелляционная жалоба на 3 листах.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Н.С. Полубехина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-45707/2018
Истец: ОАО "Российские железные дороги"
Ответчик: ООО "ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ПАРК "ЯНИНО"
Третье лицо: ООО "Логистический парк "Янино"