г. Ессентуки |
|
10 сентября 2018 г. |
Дело N А63-7507/2018 |
Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Годило Н.Н., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы акционерного общества "Специализированная электросетевая сервисная компания единой национальной электрической сети" в лице филиала АО "Электросетьсервис ЕНЭС" Южная специализированная производственная база на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 05.07.2018 по делу N А63-7507/2018 (судья Чернобай Т.А.),
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "РЭИ" (ОГРН 1086164002880, ИНН 6164276986) к акционерному обществу "Специализированная электросетевая сервисная компания единой национальной электрической сети" (ОГРН 1087746060676, ИНН 77058251870) в лице филиала АО "Электросетьсервис ЕНЭС" Южная специализированная производственная база,
о взыскании 620 129,99 руб. задолженности по договору поставки N 111Ф5/16 от 16.11.2016, 62 012,99 руб. неустойки,
УСТАНОВИЛ:
в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд 27.07.2018 поступила апелляционная жалоба акционерного общества "Специализированная электросетевая сервисная компания единой национальной электрической сети" в лице филиала АО "Электросетьсервис ЕНЭС" Южная специализированная производственная база на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 05.07.2018 по делу N А63-7507/2018.
Определением суда от 03.08.2018 апелляционная жалоба оставлена без движения, в связи с тем, что подана с нарушением требований статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Данное определение суда направлено заявителю по адресам, согласно выписке указанной в ЕГРЮЛ, а также в адрес филиала, указанным в апелляционной жалобе.
Согласно почтовому уведомлению N 35760126596639 копия определения суда от 03.08.2018 получена представителем апеллянта - 14.08.2018, что подтверждается подписью проставленной на уведомлении.
Согласно почтовому уведомлению N 35760126596646 копия определения суда от 03.08.2018 получена представителем апеллянта - 13.08.2018, что подтверждается подписью проставленной на уведомлении.
Кроме того, указанное определение размещено в сети Интернет на сайте в автоматизированной системе "Картотека арбитражных дел" (http://kad.arbitr.ru) соответственно.
Согласно части 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий.
В установленный в определении суда от 03.08.2018, срок апеллянт не представил документы, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Поскольку обстоятельства, указанные в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения, не устранены, жалоба с приложенными документами возвращается заявителю не позднее дня, следующего за днем истечения этого срока.
Определение суда апелляционной инстанции об оставлении жалобы без движения должно исполняться подателем апелляционной жалобы таким образом, чтобы необходимые документы поступили в установленный в таком определении срок именно в суд апелляционной инстанции, поскольку суд апелляционной инстанции возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, не позднее следующего дня после истечения срока, установленного судом для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Принимая во внимание достаточный срок, предоставленный судом апелляционной инстанции для устранения обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, суд апелляционной инстанции считает, что апелляционная жалоба подлежит возврату.
Таким образом, в силу пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционную жалобу надлежит вернуть заявителю.
Поскольку апелляционная жалоба подана в электронном виде, бумажный носитель с текстом апелляционной жалобы в адрес заявителя не возвращается.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить апелляционную акционерного общества "Специализированная электросетевая сервисная компания единой национальной электрической сети" в лице филиала АО "Электросетьсервис ЕНЭС" Южная специализированная производственная база.
2. Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок, через суд первой инстанции.
Судья |
Н.Н. Годило |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А63-7507/2018
Истец: ООО "РЭИ"
Ответчик: АО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ СЕРВИСНАЯ КОМПАНИЯ ЕДИНОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ"