город Омск |
|
12 сентября 2018 г. |
Дело N А75-4003/2018 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Веревкин А.В.,
ознакомившись с апелляционной жалобой, поступившей в электронном виде, (регистрационный номер 08АП-9728/2018) общества с ограниченной ответственностью "Производство строительных конструкций" на решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 05 июня 2018 года по делу N А75-4003/2018 (судья Гавриш С.А.), принятое по иску муниципального унитарного предприятия города Нижневартовска "Теплоснабжение" (ОГРН 1028600938740, ИНН 8603008766) к обществу с ограниченной ответственностью "Производство строительных конструкций" (ОГРН 1178617014465, ИНН 8603229613)
о взыскании 8 855 254 руб. 69 коп., без участия представителей сторон,
установил:
имеются основания для возвращения апелляционной жалобы на основании пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ); а именно заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда от 02 августа 2018 года по делу N А75-4003/2018.
Определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 02 августа 2018 года по делу N А75-4003/2018 апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Производство строительных конструкций" (далее - ООО "Производство строительных конструкций") оставлена без движения в связи с нарушением требований установленных пунктом 2 части 4 статьи 260 АПК РФ.
Подателю жалобы было предложено в срок до 07 сентября 2018 года устранить указанные в определении недостатки и представить в канцелярию Восьмого арбитражного апелляционного суда документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Определение от 02 августа 2018 года об оставлении апелляционной жалобы без движения направлено ООО "Производство строительных конструкций" по адресу: 628600, г. Нижневартовск, ул. Кузоваткина, 29 Б и было получено адресатом 30.08.2018 о чем свидетельствует распечатка с официального сайта "Почта России".
Кроме того, определение от 02 августа 2018 года об оставлении апелляционной жалобы без движения направлено ООО "Производство строительных конструкций" по адресу, указанному в апелляционной жалобе: 628602, г. Нижневартовск, ул. Г.И. Пикмана, дом 31, офис 1013 однако конверт возвращен в суд без вручения.
Согласно пунктам 2 и 3 части 2 статьи 123 АПК РФ лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если, несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чем орган связи проинформировал арбитражный суд, а так же в случае, если копия судебного акта, направленная арбитражным судом по последнему известному суду месту нахождения организации, месту жительства гражданина, не вручена в связи с отсутствием адресата по указанному адресу, о чем орган связи проинформировал арбитражный суд.
Также, определение от 02 августа 2018 года по делу N А75-4003/2018 размещено на официальном сайте Восьмого арбитражного апелляционного суда в сети "Интернет".
Заявитель вследствие подачи апелляционной жалобы считается уведомленным о судебном разбирательстве в суде апелляционной инстанции, не лишен возможности получать информацию о движении дела и необходимости совершить процессуальные действия, размещённой на официальном сайте суда в сети Интернет.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе (пункт 6 статьи 121 АПК РФ).
В связи с тем, что до настоящего времени необходимые документы в арбитражный апелляционный суд не поступили, а срок для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, истек 07 сентября 2018 года, апелляционная жалоба подлежит возврату ООО "Производство строительных конструкций" на основании пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Производство строительных конструкций" возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Апелляционная жалоба поступила в электронном виде.
Судья |
А.В. Веревкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А75-4003/2018
Истец: МУП ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА "ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ"
Ответчик: ООО "Производство строительных конструкций"