г. Санкт-Петербург |
|
13 сентября 2018 г. |
Дело N А56-46680/2018 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Мельникова Н.А.,
без вызова сторон
рассмотрев апелляционную жалобу 13АП-19093/2018 ООО "Газпром газэнергосеть" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в виде резолютивной части от 18.06.2018 по делу N А56-46680/2018 (судья Радынов С.В.), рассмотренному в порядке упрощенного производства
установил:
акционерное общество "Нефтетранспорт" (далее - АО "Нефтетранспорт") обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с исковым заявлением о взыскании с общества с ограниченной ответственностью "Газпром газэнергосеть" (далее - ООО "Газпром газэнергосеть") 85 800 руб. договорной неустойки за сверхнормативное использование вагонов за период с 18.01.2018 по 19.02.2018, расходов по уплате государственной пошлины.
Дело судом рассмотрено в порядке упрощенного производства на основании главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
18.06.2018 арбитражным судом вынесено решение по делу N А56-46680/2018 в виде резолютивной части, которым исковые требования удовлетворены полностью.
В апелляционной жалобе ООО "Газпром газэнергосеть", ссылаясь на неправильное установление судом фактических обстоятельств дела, просит судебный акт отменить, принять по делу новое решение.
До начала судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы, от ООО "Газпром газэнергосеть" поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, подписанное заместителем генерального директора по юридическим и корпоративно-имущественным вопросам И.Б. Логиновым, действующим на основании доверенности от 24.01.2018 N 18/42.
В силу части 1 статьи 272.1 АПК РФ апелляционная жалоба рассмотрена в суде апелляционной инстанции без вызова сторон по имеющимся в деле доказательствам.
Суд апелляционной инстанции, рассмотрев заявленный отказ от апелляционной жалобы, считает, что он не противоречит требованиям закона, не нарушает прав других лиц, соответствует положениям статьи 49 АПК РФ и подлежит принятию судом.
В соответствии с частью 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего кодекса.
Вопрос о возврате государственной пошлины по настоящему делу судом не рассматривается, поскольку при принятии апелляционной жалобы ООО "Газпром газэнергосеть" ответчику было предложено представить подлинные экземпляры платежного поручения N 13675 от 12.12.2017, а также справки арбитражного суда г. Москвы от 14.05.2018 для производства зачета по оплате госпошлины по настоящей апелляционной жалобе. Поскольку указанные документы предоставлены не были, то и зачет госпошлины апелляционным судом не производился.
Руководствуясь статьей 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ООО "Газпром газэнергосеть" от апелляционной жалобы.
Производство по апелляционной жалобе ООО "Газпром газэнергосеть" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в виде резолютивной части от 18.06.2018 по делу N А56-46680/2018 прекратить.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Н.А. Мельникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-46680/2018
Истец: АО "НЕФТЕТРАНСПОРТ"
Ответчик: ООО "ГАЗПРОМ ГАЗЭНЕРГОСЕТЬ"
Хронология рассмотрения дела:
13.09.2018 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-19093/18