г. Томск |
|
04 февраля 2010 г. |
Дело N А45-24288/2009 |
Судья Кудряшева Е.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Новосибирск-Торг"
на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 07.12.2009 года
по делу N А45-24288/2009
по иску Акционерного банка "Содействие общественным инициативам" (ОАО) в лице филиала "Западно-Сибирский" Акционерный банк "Содействие общественным инициативам" (ОАО)
к ООО "Новосибирск-Торг", ООО "СибАлко", ООО "Русская сеть магазинов"
о взыскании 3 718 568,06 руб.,
УСТАНОВИЛ:
ООО "Новосибирск-Торг" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 07.12.2009 г. по делу N А45-24288/2009.
Определением от 19.01.2010 г. апелляционная жалоба была оставлена без движения до 04.02.2010 г., поскольку к апелляционной жалобе не были приложены документы, подтверждающие направление или вручение ООО "СибАлко" и ООО "Русская сеть магазинов" копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
03.02.2010 г. в суд апелляционной инстанции поступило ходатайство о приобщении дополнительных документов, а именно копии апелляционной жалобы с отметкой о ее получении 27.01.2010 г. филиалом "Западно-Сибирский" АК "Собинбанк" (ОАО), документов же подтверждающих направление или вручение копий апелляционной жалобы ООО "СибАлко" и ООО "Русская сеть магазинов", заявителем не представлено.
Таким образом, приобщенные заявителем документы во исполнение обстоятельств послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не являются надлежащим исполнением определения от 19.01.2010 г.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда. В соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 настоящего кодекса.
При изложенных выше обстоятельствах апелляционная жалоба подлежит возвращению заявителю.
В силу части 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Седьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу ООО "Новосибирск-Торг" на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 07.12.2009 г. по делу N А45-24288/2009 возвратить ООО "Новосибирск-Торг".
Возвратить из федерального бюджета ООО "Новосибирск-Торг" государственную пошлину в размере 1000 руб., уплаченную квитанцией СБ8047/0175 от 28.12.2009 г.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 л. и приложенные к ней документы на 16 л., в том числе квитанция СБ8047/0175 от 28.12.2009 г., справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
Е.В.Кудряшева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А45-24288/2009
Истец: ОАО Акционерный банк "Содействие общественным инициативам", ОАО Акционерный банк "Содействие общественным инициативам" (ОАО "Собинбанк")
Ответчик: ООО "Новосибирск-Торг", ООО "Русская сеть магазинов", ООО "СибАлко"
Третье лицо: Федеральный суд общей юрисдикции Советского района