г. Томск |
|
19 декабря 2007 г. |
Дело N А03-6023/07-39 |
Судья И. Н. Мухина
при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Агроснаб"
на решение Арбитражного суда Алтайского края от 15 ноября 2007 года
по делу N А03-6023/07-39
по иску открытого акционерного общества "Центральная компания ФПГ "Золотое зерно Алтая" к обществу с ограниченной ответственностью "Агроснаб"
об обращении взыскания на заложенное имущество
3-е лицо: общество с ограниченной ответственностью "Агронива"
УСТАНОВИЛ:
17 декабря 2007 года в Седьмой арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Агроснаб" (далее ООО "Агроснаб") на решение Арбитражного суда Алтайского края от 15 ноября 2007 года по делу N А03-6023/07-39 об обращении взыскания на заложенное имущество.
При подаче жалобы ООО "Агроснаб" заявлено ходатайство о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины.
В соответствии с пунктом 2 статьи 333.22 Налогового кодекса РФ арбитражные суды, исходя из имущественного положения плательщика, вправе отсрочить уплату государственной пошлины в порядке, предусмотренном статьей 333.41 указанного кодекса.
Согласно пункту 1 статьи 333.41 Налогового кодекса РФ отсрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица.
В соответствии с пунктом 4 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 марта 1997 года N 6 в подобном ходатайстве должны быть приведены соответствующие обоснования с приложением документов, свидетельствующих о том, что имущественное положение заинтересованной стороны не позволяет ей уплатить государственную пошлину в установленном размере при подаче апелляционной жалобы.
К таким документам, согласно указанному постановлению, относятся:
- подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных счетов, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты (включая счета филиалов и представительств юридического лица - заинтересованной стороны);
- подтвержденные банком (банками) данные об отсутствии на соответствующем счете (счетах) денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины, а также об общей сумме задолженности владельца счета (счетов) по исполнительным листам и платежным документам.
Само по себе ходатайство о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины не свидетельствует о неудовлетворительности имущественного положения заявителя и недостаточно для предоставления данной отсрочки.
Тяжелое имущественное положение ООО "Агроснаб", в связи с которым оно ходатайствует о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины, никак документально не подтверждается.
На основании изложенного, ходатайство ООО "Агроснаб" о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины подлежит отклонению.
В соответствии с абзацем 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ, при отклонении ходатайства о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины, апелляционная жалоба возвращается подавшему ее лицу в порядке, предусмотренном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ
Руководствуясь абзацем 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Седьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Агроснаб" о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы отклонить.
Апелляционную жалобу возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Агроснаб".
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
И. Н. Мухина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А03-6023/07-39
Истец: ОАО"Центральная компания ФПГ "Золотое зерно Алтая"
Ответчик: Суслин Григорий Иванович, ООО"Агроснаб"
Заинтересованное лицо: ООО "Агронива"
Хронология рассмотрения дела:
24.03.2008 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-61/07
22.01.2008 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-61/07
19.12.2007 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-61/07
15.11.2007 Решение Арбитражного суда Алтайского края N А03-6023/07