г. Самара |
|
19 сентября 2018 г. |
Дело N А65-41530/2017 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Романенко С.Ш.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы индивидуального предпринимателя Шарипова Рустема Равизовича на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 22 февраля 2018 года, принятое по делу N А65-41530/2017 (судья Горинов А.С.),
по иску Индивидуального предпринимателя Мишенева Михаила Александровича, г. Набережные Челны (ОГРНИП 304165031700303, ИНН 165000429449),
к Индивидуальному предпринимателю Шарипову Рустему Равизовичу, г. Набережные Челны (ОГРНИП 312165012600026, ИНН 165042593916),
о взыскании задолженности в размере 357 225 руб., процентов в размере 3 148 руб. 96 коп. и возврате оборудования для автомойки: насоса высокого давления, пенообразователя, компрессора,
УСТАНОВИЛ:
Индивидуальный предприниматель Шарипов Рустем Равизович обратился в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 22 февраля 2018 года, принятое по делу N А65-41530/2017.
Согласно части 1 и 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения. Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения.
Из материалов дела усматривается, что обжалуемый судебный акт принят в полном объеме 22 февраля 2018 г., таким образом, днем окончания срока апелляционного обжалования будет 22 марта 2018 г.
С апелляционной жалобой заявитель обратился в Арбитражный суд Республики Татарстан 10 сентября 2018 г., то есть с пропуском срока на подачу апелляционной жалобы.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы от заявителя не поступало.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Вопрос о возврате государственной пошлины судом не рассматривается, поскольку она заявителем не уплачена.
Руководствуясь статьями 184, 185, частью 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Шарипова Рустема Равизовича на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 22 февраля 2018 года, принятое по делу N А65-41530/2017 возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в месячный срок в Арбитражный суд Поволжского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 листе.
Судья |
С.Ш. Романенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-41530/2017
Истец: ИП Мишенев Михаил Александрович, г.Набережные Челны
Ответчик: ИП Шарипов Рустем Равизович, г.Набережные Челны