г. Томск |
|
28 февраля 2011 г. |
Дело N N А27-13093/2010 |
Судья Д.Г. Ярцев
рассмотрев апелляционную жалобу ЗАО "ПМК Зырянский" с приложенными к ней документами, поданную на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 29.11.2010 г. по делу N А27-13093/2010 по иску ОАО "Яяавтодор", пгт Яя, Яйский район, Кемеровская область к ЗАО "ПМК Зырянский", г. Томск
о взыскании 75 826,4 руб.
УСТАНОВИЛ:
ЗАО "ПМК Зырянский" обратилось в Седьмой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 29.11.2010 г. по делу N А27-13093/2010.
Согласно абз. 2 п. 4 ст. 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Подателем жалобы документов, предусмотренных абз. 2 п. 4 ст. 260 АПК РФ, не представлено, в связи с чем, определением от 07.02.2011 г. апелляционная жалоба была оставлена без движения, а ответчику было предложено в срок до 22.02.2011 г. устранить выявленные нарушения.
Согласно уведомлению о вручении определение апелляционного суда от 07.02.2011 г. об оставлении апелляционной жалобы без движения было получено подателем жалобы 10.02.2011 г., однако в срок, установленный судом, обстоятельства, послужившее основанием для оставления апелляционной жалобы без движения им устранены не были.
Согласно абз. 5 п. 1 ст. 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Поскольку подателем жалобы не представлено документов, подтверждающих уплату им государственной пошлины, суд не разрешает вопрос о возврате уплаченной государственной пошлины.
Руководствуясь абз. 5 п. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу ЗАО "ПМК Зырянский" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Суд разъясняет, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 л. и приложенные к ней документы на 5 л.
Судья |
Д.Г. Ярцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А27-13093/2010
Истец: ОАО "Яяавтодор"
Ответчик: ЗАО "ПМК Зырянский"